История комика и очаровательной дивы. Секреты семейного счастья Чарли Чаплина и Уны О`Нил, которые поженились, несмотря на разницу в 36 лет

Сладкая парочка на лаврах славы и популярности сделала бум своим неординарным решением, которое обсуждается с 1943 года. В возрасте 54 лет Чарльз Спенсер Чаплин решил женится в четвертый раз, но теперь уже на девушке, которая оказалась моложе его на целых 36 лет. Все газеты и журналы хором кричали о скором разрыве голубков, но были в корне не правы. Именно тогда родилась новая крепкая семья, хранящая безграничную любовь и стойкую верность.

Та самая женщина

Уна О'Нил стала последней избранницей Чарли. Она родилась в семье американского драматурга и великолепного писателя. Ее отец был великим человеком, лауреатом Нобелевской и Пулитцеровской премий, уважаемым и признанным в своих кругах автором. Юджин О'Нил разошелся со своей женой, но дочь не оставил на произвол судьбы. Он вырастил ее в достатке, они жили в центре Нью-Йорка, имея все необходимое и даже больше, вплоть до редкой на то время возможности получить высшее отличное образование. В юности девушка была довольно популярной, посещала светские вечера и имела множество поклонников. До Чарли у нее был небольшой роман с писателем Джеромом Сэлинджером, что на момент встречи с Чарльзом было уже совершенно не важно. Еще в 17 лет эта юная актриса спешила к славе, в 1942 году для роста карьеры она нашла агента по продвижению, который стал стучаться в киноиндустрию через фильмы самого Чарли.

Будучи очень популярным актером и востребованным режиссером, Чарльз Спенсер оставался одиноким. Он пережил уже три развода, два первых брака были с молодыми девушками шестнадцати лет. Весь мир знал о его тяге к юным и прекрасным особам. И вот она, та самая женщина, с которой Чарли проведет оставшуюся жизнь!

Как только я увидел ее улыбку плохой день стал ясным. Я влюбился с первого взгляда, и это чувство было взаимным.

Тот самый разрыв, разница в возрасте 36 лет, был совершенно не заметен между влюбленными, они общались на равных, ведь девушка была обаятельна, самодостаточна и умна не по годам.

Реакция близких была негативной, отец девушки присылал письма с угрозами, где обещал лишить дочь наследства в случае свадьбы, а Сэлинджер (бывший парень актрисы) впал в депрессию, так как лишался надежды на их совместное будущее после службы на фронте.

Ничто не стало на пути к огромной любви пары - 16 июня 1943 года они поженились. И вряд ли кто-то мог предположить, что их брак продлится 34 счастливых года.

Семейный уклад

После свадьбы новоиспеченная жена решила оставить надежды на карьеру актрисы и полностью погрузилась в роль матери. Чарли часто говорил, что нашел идеальную супругу и невероятную женщину.

Я был очень счастлив: наконец рядом со мной была настоящая жена, а не женщина, которая хотела участвовать в гонке за славой. Правда в том, что моя супруга могла бы стать великой комедийной актрисой с превосходным и тонким чувством юмора, в этом я уверен. Но я бы не хотел делиться своей любимой ни с кем, даже с работой.

Первый ребенок появился на свет, когда главе семьи было 73 года. Всего у Чаплинов было 8 детей. В их доме всегда царила атмосфера согласия и тепла. Родители никогда не заставляли детей заниматься тем, что им самим не нравилось. Но и всегда поддерживали стремления и надежды своих чад. Такими радушными словами отзывались близкие и друзья семейства.

Успешное воспитание

Дети популярного комедианта выбрали творческие дороги и связали свои жизни со знакомой сферой кинематографа. Один из сыновей по имени Евгений возглавил оперу в Женеве и создавал документальные фильмы. Сейчас он является президентом международного фестиваля комедийных фильмов в Швейцарии. Синди стал достаточно успешным кинопродюсером, хотя и некоторое время играл незначительные роли на экране. Самой известной на сегодняшний день стала Джеральдина, которая снимается в фильмах до сих пор и является очень востребованной актрисой на протяжении всей своей карьеры. Дочь Джеральдины, названная в честь бабушки, исполнила мечту любой актрисы. Самой известной ее работой стала роль Талисы, жены Робба Старка, в сериале "Игра престолов".

Последние годы

Еще в далеком 1930 году ФБР начала охоту на актера, они пытались найти изъяны в жизни Чарли для подрыва его карьеры. Продюсера преследовали за антиамериканскую деятельность, чтобы обвинить его в причастности к коммунизму. Когда с новым фильмом в 1952 году продюсер отправился в Лондон, въезжать обратно ему было запрещено. Это потрясло, но скрепило их семью - собрав вещи, жена отправилась к Чарльзу, и вскоре единогласно пара отказалась от гражданства США.

Они приобрели небольшой уютный дом в Швейцарии, из которого практически не выходили в свет, иногда принимая близких и друзей. В 1972 году Чарли признали достойным актером и пригласили в США на церемонию вручения "Оскара".

Пожилой актер продолжал свою деятельность продюсера, снимая фильмы в Великобритании. В некоторых своих произведениях он играл значимые роли. Активно проявляя свою позицию, он был посвящен в рыцари королевой Елизаветой II.

Чарльз умер во сне, находясь у себя дома. На закате жизни он был полон энтузиазма и пресыщен работой. Ушел этот великий человек в возрасте 88 лет. Пережить горе супруга отправилась в Нью-Йорк, после снова вернулась в Швейцарию. Вдова рассталась с жизнью в 66 лет. Прожила она без мужа в их доме еще 14 лет, тепло вспоминая о возлюбленном и проявляя заботу о приезжающих погостить детях и внуках.

Великолепная история любви

Эта пара ломала многие стереотипы того времени, шла к успеху как по карьерной лестнице, так и по семейной. Прожив полную счастья жизнь, они удостоились того, чтобы о них вспоминали как об отличном примере семьи. И даже разница в возрасте не смогла расколоть их вечную любовь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как думаете, любви все возрасты покорны или нужно все же искать любовь среди своих сверстников?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.