Муж стал относиться ко мне лучше после того, как я изменила свое поведение по отношению к нему. Делюсь своими советами

Мы были женаты три месяца, но я стала замечать, что мой муж постепенно отдаляется от меня. Я поняла, что дальше так продолжаться не может и нужно решить проблему, прежде чем наша пара окажется на грани развода. Мне нужен был взгляд со стороны, поэтому я обратилась за советом к подруге-психологу, которая, выслушав меня, сказала, что я ранила своего мужа словами, сама не замечая этого.

По рекомендации подруги я начала следить за своей речью и стала более уважительно относиться к мужу. Расскажу о том, как мне удалось вернуть к себе внимание супруга и восстановить гармонию в нашей семье. Ниже я написала, чего в браке делать категорически нельзя.

1. Унижать его перед другими людьми

Это первое табу, о котором нужно всегда помнить. Если вы унизите любимого перед другими людьми, то он навсегда запомнит это. Не ждите от него ссоры или бурного выражения гнева за ваш поступок, но помните, что если он молчит, то это совсем не значит, что он одобряет подобное поведение. Со временем накопленное негодование перерастет в чувство, которое будет постепенно разрушать ваши отношения.

2. Постоянно указывать ему, как правильно

Это частая ошибка многих женщин, и я не стала исключением. Например, когда мой муж собирал шкаф-купе, я постоянно наблюдала за ним, чтобы он не допустил никакой ошибки. Я не понимала, что его раздражает подобное отношение с моей стороны. Но теперь я молча занимаюсь своими делами и не мешаю мужу. Когда он заканчивает работу, я благодарю его и хвалю. Мужчины любят, когда их хвалят, поэтому делайте это чаще, милые дамы.

3. Возлагать на него ответственность за свое эмоциональное благополучие

Некоторые женщины считают, что муж - это причина того, почему они чувствуют себя плохо каждый день. Они рассуждают так: «Убедись, что он знает, что это его вина. И не нужно ему говорить об этом. Просто постоянно пребывай в плохом настроении, и он поймет намек и возьмет на себя ответственность. Он будет думать, что это его вина, даже если это не так».

Так вести себя нельзя. Обвиняя мужа во всех бедах, вы только приближаете распад своего брака. В следующий раз, когда вам захочется выставить себя жертвой, подумайте о том, что мужчинам нравятся счастливые женщины.

4. Постоянно напоминать ему о том, что он должен сделать

Если ваш муж постоянно откладывает какое-то дело, то не нужно бесконечное число раз напоминать ему об этом. Это ужасно раздражает. Воспользуйтесь женской мудростью и мягко подведите его к тому, чтобы он сам захотел сделать то, что так долго откладывал.

5. Жаловаться на то, чего у вас нет

Невозможно иметь все и сразу. Если у вашей подруги есть зимняя шуба, а вы носите пальто, то не нужно обвинять мужа во всех бедах. Любящий мужчина всегда старается угодить своей жене, и, когда она постоянно жалуется, у него пропадает желание радовать ее. Действительно, зачем тратить деньги на новое кольцо, если завтра муж подруги подарит ей машину и ваша жена устроит очередную истерику.

6. Не ценить его личность

Реальность такова, что эго мужчины - его уверенность в себе и чувство собственного достоинства – неразрывно связано с его женщиной. Если любимая не ценит его, то он не будет счастлив в отношениях.

Если вы хотите, чтобы ваш брак был крепким, принимайте хобби и увлечения своего супруга и цените то, что он делает для вашей семьи. Я не всегда довольна, когда мой муж уходит в бар с друзьями, но я знаю, что это доставляет ему радость, и не могу лишать его этого.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы согласны с советами, которые приводятся в статье?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.