У пары возник конфликт, когда невеста увидела условия брачного контракта

29-летняя женщина из Нью-Йорка была возмущена, когда увидела брачный контракт, составленный ее будущим мужем. Она объяснила, что ее жених - успешный 36-летний нейрохирург из Манхэттена. Зная об успехах своего жениха в той сфере деятельности, которой он занимается, девушке не показалось странным, когда он предложил подписать брачный контракт. На самом деле она поддерживает подобный подход. Но содержимое этого документа ее действительно встревожило и даже возмутило.

Содержание контракта

Например, в договоре содержался пункт о неверности. Если бы она изменяла своему мужу, она бы ушла ни с чем. И это вполне справедливо, с чем женщина, конечно, согласилась.

Но в другом пункте говорилось, что она должна сбросить лишний вес после родов, и у нее будет для этого всего 12 месяцев, чтобы вернуться к прежним формам.

Кроме того, жених указал в договоре, что его будущая жена получит денежную компенсацию за рожденного ей ребенка. Это означает, что она получит некую сумму средств за каждого ребенка, которого она родит своему мужу.

Консультации у адвоката

Она посоветовалась со своим будущим тестем, адвокатом, но боялась, что он может ввести ее в заблуждение, так как он может быть заинтересован в получении выгоды его сыном. Поэтому ей нужна была помощь непредвзятого юриста, чтобы помочь понять все тонкости этого контракта.

Эта женщина хотела узнать, все ли эти пункты подлежат обязательному исполнению, если дело дойдет до суда. Она еще не подписала контракт и хотела бы услышать мнение непредвзятого специалиста.

Поэтому девушка решила выложить контракт в соцсеть. Она хотела получить советы пользователей. Это ведь бесплатные консультации, за которые не нужно платить денег. Однако последствия такого решения девушке не понравились.

Обращение к читателям в соцсетях

После представления брачного контракта в Интернете, девушка начала получать комментарии читателей.

Очень быстро эта тема стала вирусной в соцсетях. Читатели давали девушке советы, например, бросить жениха, потому что условия контракта были не только неразумными, но и весьма странными.

Модератор удалил большинство комментариев и опубликовал уведомление, в котором говорилось, что женщина не просила подобных советов, а комментарии должны быть сделаны с юридической точки зрения.

Один читатель предложил женщине нанять своего собственного адвоката, а другой предложил то же самое, но добавил, что пункт о потере веса обязательно насторожит юриста. Действительно разумнее обратиться к специалисту, который за соответствующую плату рассмотрит этот вопрос внимательно, сделает правильные выводы о каждом пункте.

Другой пользователь сказал, что условия были разумными, но указал, что те же требования нужно указать в контракте и по отношению к мужу. Возможно ли это, также должен подсказать опытный юрист. Например, за рождение детей женщина, скорее всего, не сможет выплатить своему мужу соответствующую денежную компенсацию.

Конечно, брачный контракт в большинстве случаев является разумным решением, но правильно ли указывать в нем пункт об обязательном похудении, является весьма неоднозначным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, стоит ли подписывать такой брачный контракт или же документ требует доработки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.