Откровения настоящего мужчины: в своем письме молодой человек написал о том, что не нашел ничего, на что можно было бы обменять любовь

Мужчины редко откровенно говорят о своих чувствах. Однако в Интернете недавно появилось письмо Ильи Пискулина - молодого человека, который абсолютно разочаровался в этом мире. И признается, что в нем нет ничего, что можно было бы обменять на любовь. Вот как он начал свою исповедь.

"Сегодня я встретил девушку, которую любил много лет. Сейчас у нее уже есть муж и она беременна. Мы поприветствовали друг друга, но когда она ушла, я позвонил ей. Если честно, я был очень взволнован и плакал как ребенок, чего не случалось со мной уже лет 15."

"Мы могли проводить вместе по 24 часа в сутки"

"Пять лет назад мы приняли решение расстаться. До этого мы были вместе 4,5 года, любили и поддерживали друг друга. Мы могли проводить вместе по 24 часа в сутки, но не уставали. Мы ели, спали, смотрели фильмы, занимались спортом, мечтали, играли в видеоигры, посещали наших друзей. Мы чувствовали полное взаимопонимание. Мы были отражением друг друга.

Конечно, были и трудные времена. Однажды я отвез ее в больницу, а она поддерживала меня в моих неудачах. Мы ссорились, сомневались друг в друге и в себе, но не могли находиться порознь более суток.

И каждый раз, встречаясь с другими людьми, мы обнаруживали, что в мире есть и другие отношения. Когда-то кто любит, а другой позволяет себя любить. Мы всегда удивлялись этому и, возвращаясь домой, искренне клялись друг другу в любви. Но мы не были идеальными. Наши отношения прошли много разных испытаний."

Решение расстаться

"После 4,5 лет отношений нам показалось, что чувства умерли, страсть угасла. Мы решили, что пришла пора разойтись. Тогда мы казались себе двумя кораблями, которые смело отправляются в отрытое море в надежде найти свою вторую половинку. Мы были уверены, что отыскать ее не составит труда в этом огромном мире".

"Я бы никогда не поверил..."

"С тех пор прошло 5 лет. Если бы мне сказали 15 лет назад, что жизнь будет такой, я бы ни за что не поверил. Сегодня многие успешные мужчины и красивые женщины остаются одинокими.

Я бы никогда не поверил, что одна моя одноклассница, признанная красавица, останется одна в 25 лет, потому что ей придется развестись с жестоким мужем. Я бы никогда не поверил, что другая моя одноклассница будет матерью-одиночкой. Я бы никогда не поверил, что еще одна моя подруга, такая красивая, что при виде нее захватывает дух, также останется одна с ребенком на руках. Однажды она призналась мне, что в 18 лет представляла себе свою жизнь совершенно по-другому. Она думала, что встретит хорошего человека, и у нее будет крепкая семья. Но все вышло совсем иначе - неверность, оскорбления, развод.

Я бывал на многих конкурсах красоты и знаю немного о жизни их участниц. Разве кто-то мог подумать, что признанные красавицы будут одинокими и никому ненужными? Но это то, на что похожа их жизнь.

Мои друзья - очень достойные люди. Они образованны, занимаются спортом. Это умные и приятные в общении люди от 22 до 35 лет. Но половина из них одинока. И они абсолютно реально смотрят на мир, а поэтому не исключают, что останутся одинокими до конца своей жизни.

Один мой друг, как и я, расстался с девушкой, думая, что в мире есть сотни возможностей. Но сегодня он одинок. Он признался мне, что был уверен: найдет свою вторую половинку. Но этого пока не случилось."

Любовь - это величайший подарок бога

"Сейчас мне 26 лет. У меня есть знания и опыт. Я знаю, как заработать на жизнь, завоевать уважение и доверие, заставить людей смеяться. Но я не знаю, как найти любовь. Это единственное чувство, которое нельзя вызвать, создать или имитировать. Оно может быть только даровано богом. Бедный тот, кто никогда не испытывал это чувство, потому что оно превосходит любые эмоции, когда-либо владевшие нами.

И если сейчас вы влюблены, знайте: если даже в вашем окружении есть кто-то более умный, более красивый и более успешный, чем ваш партнер, все это временно, а вот любовь, которую вы ощущаете, вечна.

Страсть исчезнет, молодость уйдет, прекрасное станет обыденным, а острота ума сойдет на нет. Но любовь останется. Цените любимого человека рядом с вами и не оставляйте его ни при каких обстоятельствах.

В этом мире нет ничего, что можно было бы променять на любовь. За последние 5 лет я научился ценить девушек, которые умеют разговаривать, радоваться жизни и выражать собственное мнение. Интересно то, что нормальность стала реликвией. Доброта, честность, доверие, которые идут рука об руку с любовью, теперь почти не встречаются в этом мире. Здесь все красиво и блестяще, но фальшиво. И все, что привлекало меня 5 лет назад, оказалось насквозь прогнившим и ядовитым.

Но я очень счастливый человек, потому мне посчастливилось познать любовь."

Неумение ценить

То, в чем признался в письме этот молодой человек, наверное, случалось практически с каждым. Мы почему-то не умеем ценить то, что имеем. Все полученное в конце концов начинает казаться обычным, рутинным и скучным. Люди, которые казались идеальными, со временем начинают казаться пресными - и мы отправляемся на поиски других. Потому что уверены, что перед нами есть множество возможностей, нам открыты все пути.

Но на практике оказывается, что все, что казалось нам таким радужным и красивым, на самом деле блекло и невзрачно. Вскоре люди начинают понимать, какую ошибку совершили, расставшись, но уже поздно что-либо изменить. В итоге из-за собственной глупости они делают несчастными друг друга, а затем и тех, кого выбирают себе в партнеры.

Конечно, можно во всем винить человеческую сущность, слабую и жадную, но прежде всего именно глупость толкает нас на опрометчивые поступки. Немного мудрости, понимания и прощения со стороны обоих партнеров - и отношения крепчают с каждым днем.

Список достоинств

Все пары переживают кризисы. Разница лишь в том, что мудрые люди пытаются все исправить. А незрелые расстаются, потому что уверены, что счастье ждет их где-то впереди.

Парам, которые считают, что их любовь угасает, психологи советуют списком указывать достоинства и недостатки друг другу. Зачастую первое перевешивает второе, а люди начинают смотреть на своих вторых половинок по-другому, учатся больше ценить их и чаще прощать.

Заключение

В конечном итоге все мы понимаем, что любовь - это именно то, в чем нуждается каждый из нас. И это основа, фундамент любых отношений.

Увы, сегодня люди становятся слишком требовательными друг к другу. Они начинают отношения, затем заканчивают их - и начинают новые. Бесконечный круговорот поисков выматывает и заставляет сомневаться в себе и в других.

Эти печально и страшно одновременно, потому что однажды мы поймем, что забыли значение слова "моногамность" наряду со словами "верность", "прощение" и "понимание". Тренинги учат нас любить себя и ставить себя превыше всего и всех, однако истинная любовь выглядит совсем иначе. Любящий человек ставит интересны партнера выше своих - это и есть залог успешных отношений. Люди хотят, чтобы их любили и уважали, но сами они не умеют ни того ни другого.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, существуют ли вторые половинки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.