Как часто вы строите совместные планы? Девять предупреждающих знаков того, что вы мало времени уделяете партнеру

Эффективная коммуникация является залогом длительного и крепкого союза. Как бы вы ни были заняты на работе, вам нужно всегда находить время для общения с партнером. В противном случае ваши отношения окажутся под угрозой разрыва. Вот девять предупреждающих знаков того, что вы мало коммуницируете с партнером.

Вы сознательно избегаете строить планы на будущее

Необязательно быть экспертом в психологии, чтобы понимать, что отсутствие планов на будущее означает, что совместного будущего в вашем понимании не существует. Если все ваши разговоры сводятся к тому, чтобы придумать, куда пойти сегодня вечером, то в вашем союзе явный кризис. В противном случае вы бы думали не только о краткосрочных, но и о долгосрочных перспективах.

Вы не знаете, как выглядит повседневная деятельность вашего партнера

Возможно, вам не нужно знать каждую мелочь, наподобие того, что сегодня ел на обед ваш партнер и сколько раз заходил в социальные сети. Тем не менее приблизительное представление о том, как прошел его день, вы должны иметь. Что интересного приключилось? Кого видел, с кем встречался, над каким проектом трудится, как складываются отношения с начальством, подчиненными и т. д. Если вы не в курсе и понятия не имеете, как обстоят дела у партнера, то ваши дела плохи.

Когда удивляетесь тому, из-за чего партнер переживает

Когда люди часто общаются, хорошо знают друг друга, то им не нужно слов, чтобы с первого взгляда оценить эмоциональное состояние партнера. Мы ведь видим по выражению лица, поведению, когда близким плохо, когда они находятся в подавленном состоянии, когда что-то произошло и т. д. Если же вторая половинка сообщает вам о своей проблеме/стрессе/неприятности и это искренне вас удивляет, поскольку ничего подозрительного в его поведении вы не видели, это значит, что вы просто не обращали на него внимания, поскольку были поглощены своими делами.

Вы делитесь важным сообщением с кем-то другим

Очень легко определить того, кто вам близок. Тот человек, которому вы в первую очередь сообщаете важные новости – хорошие или плохие, и является для вас приоритетным. Если это не ваш партнер, то это тревожный звоночек.

Вы не можете придумать совместную деятельность

Плохим сигналом является и тот факт, что вы не можете организовать совместный досуг с партнером. Во-первых, вы не знаете, что любит вторая половинка. Во-вторых, вы не знаете, как партнер отреагирует на ваше увлечение. Если это так, то у вас большие проблемы.

Между вами возникает дистанция

Раньше вы виделись каждый день и не могли наговориться, а сейчас практически не пересекаетесь? Со временем это приводит к возникновению между вами дистанции, что негативно сказывается на отношениях. Вы отдаляетесь и становитесь друг для друга чужими людьми, а это очень плохо.

Партнер становится слишком навязчивым

Иногда вы можете сами не замечать охлаждения и того, что вы мало времени уделяете партнеру, пока он сам не начнет «бить тревогу». В чем это выражается? Чувствуя, как вы отдаляетесь, вторая половинка пытается вас как-то вернуть и разобраться в ситуации. Соответственно, человек начинает часто названивать, внезапно может появиться на работе и т. д.

Другие обязательства автоматически имеют более высокий приоритет, чем планы с партнером

Если вы договорились вечером сходить в театр, а потом внезапно встретили по дороге домой подругу и отменили поход на спектакль, чтобы посидеть с приятельницей в кафе, - это тоже тревожный звоночек. В гармоничных союзах партнеры находятся друг у друга в приоритете.

Вы не скучаете, когда партнера нет рядом

Когда второй половинки нет рядом, вы чувствуете себя комфортно, ощущаете прилив сил и энергии? Тогда, возможно, вы устали от этих отношений. Вам стоит хорошенько подумать над тем, почему времяпрепровождение с партнером вам стало в тягость и почему без него вам так легко на душе и спокойно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Согласны ли вы с выводами экспертов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.