Фотограф Меган Маркл и принца Гарри рассказал, как сделать идеальное фото с партнером

Имя Алексея Любомирски знает практически каждый. Британский фотограф польского происхождения стал популярен после того, как сделал официальные портреты с помолвки и свадьбы принца Гарри и Меган Маркл.

Готовы познакомиться с ним поближе?

У Алексея Любомирски довольно интересная биография. Он родом из Польши, принадлежит к княжеской семье, довольно долго жил в Ботсване, но сегодня его постоянное место жительства - шумный Нью-Йорк.

Несмотря на то что он фотографировал и помолвку принца Уильяма и Кейт Миддлтон, многие запомнили его только после съемок помолвки и свадьбы принца Гарри и Меган Маркл.

Все началось с того, что один из знакомых знаменитой пары следил за аккаунтом фотографа. И друг, вдохновленный работами Алексея Любомирски, порекомендовал его принцу Гарри и его невесте. Сам фотограф отмечает, что не сразу поверил, когда узнал, что ему звонят из Кенсингтонского дворца. Но как бы то ни было, фотографии герцогов Сассекских получили невероятное количество лайков и комментариев.

Почему же?

Одна из поклонниц пары ведет блог, посвященный жизни герцогов Сассекских. Она отмечает, что фото, сделанные Алексеем Любомирски, не сухие, традиционно-чопорные снимки, а портреты, наполненные любовью и счастьем. То же самое говорит эксперт по языку тела Джуди Джеймс. Она говорит, что каждый, кто смотрит на эти идеальные фото, переживает те же эмоции и чувства, что и принц Гарри, и Меган Маркл.

Вы, наверное, думаете, что все дело - в искренних чувствах? Конечно, да. Но не только. Надо отдать должное и фотографу – только профессионал сможет передать всю красоту момента. И Алексей Любомирски готов поделиться этими секретами с каждым.

Советы для тех, кого фотографируют

Для того чтобы на фото с партнером были естественные позы, влюбленный взгляд и веселые улыбки, нужно стать уверенней в себе, убедиться в том, что вы неотразимы!

Следующий совет – это быть собой, не бояться и не стесняться делать какие-нибудь шаги.

Еще один секрет, который поможет показать привязанность людей друг другу, – это позы и жесты, которые связывают их друг с другом. Например, объятия. Именно эти детали помогают передать искренние чувства.

Что касается семейных фото, то часто на них у всех натянутые улыбки и прямые, как по указу, позы. Можно ли тут говорить о естественности и искренности? Конечно, нет. Чтобы избежать этого, Алексей Любомирски советует забыть на время о всех своих проблемах, перестать беспокоиться обо всем и сразу и вспомнить, зачем собрались все эти люди. И просто улыбнуться!

Фотограф отмечает, что в процессе съемок немаловажную роль играет и место, где происходит все действие. Важно, чтобы оно было значимым для виновников торжества. Например, это может быть парк, где влюбленные подолгу гуляли, или кафе, где они завтракали каждые выходные. В общем, здесь огромный простор для фантазии.

Советы для фотографов

Алекси Любомирски считает, что главное в фотографии – это естественные позы, а не застывшие фигуры. Поэтому он советует улыбнуться человеку, дождаться его улыбки в ответ на вашу и делать снимки. Обычно люди напряжены, и, чтобы расслабить обстановку, Алексей Любомирски часто отходит назад и просит модель бежать к нему. Человек на время забывает страх перед камерой, расслабляется и, естественно, улыбается.

Если нужно снять группу детей, то прежде чем сделать щелчок, необходимо привлечь их внимание. Например, спросить, какой у них любимый мультфильм или какой подарок они хотят на день рождения.

Для того чтобы групповые портреты не выглядели как фото спортивной команды, Алексей Любомирски советует добавить в нее немного асимметрии: пусть одни сидят на полу, вторые - на стульях, а третьи стоят. Если на фото не только взрослые, но и дети, то нужно дать волю последним - пускай они кланяются, вытягивают руки или обнимаются с другими детьми.

А вот несколько советов относительно технических моментов

Фотографу важно заранее продумать несколько поз и движений, которые будут естественны для моделей и помогут им расслабиться. Для этого нужно говорить с ними, подбадривать и направлять их.

Для того чтобы снимки были яркими, нужно подумать о правильном свете. В полдень лучше делать черно-белые фотографии. Для цветных снимков идеальным будет конец дня, время до заката солнца. Если нужно сделать цветное фото в полдень, то лучшим местом станет место под кроной деревьев. Таким образом герои фото окажутся в тени и будут окружены мягким естественным светом.

Алексей Любомирски советует не смотреть на фото после каждого щелчка. Наоборот, лучше сделать серию из 30-50 снимков. Этот подход поможет поймать искреннюю улыбку и живые эмоции.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы научиться делать такие фотографии?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.