Любовь, которой не страшны расстояния: что и делать и чего не делать, если вы строите отношения на расстоянии

Отношения никогда не бывают простыми, но еще сложнее приходится тем парам, которые находятся на расстоянии. Поддерживать такую любовь непросто, по этой причине нередко все заканчивается болезненным расставанием. Специалисты рассказали, что и делать и чего не делать, если вы строите отношения на расстоянии.

Составить четкое представление о ваших ожиданиях

«Нам нужно поговорить», - это фраза, которую никто не хочет слышать в отношениях. Однако вам двоим действительно нужно поговорить. Это позволит прийти к пониманию, что вы находитесь в отношениях или, наоборот, остаетесь приятелями.

Если вы действительно поддерживаете отношения на расстоянии, важно обсудить собственные ожидания относительно того, как часто вы планируете оставаться на связи, когда будете встречаться и так далее. Нужно тщательно все обдумать. Если вы будете придумывать все ответы на ходу, это, скорее всего, приведет к непониманию и разочарованию.

Возможно, самое важное, что нужно обсудить, - это то, как вы видите развитие отношений. Вы просто хотите принимать вещи такими, какие они есть или вы заинтересованы в том, чтобы планировать переезд одного из партнеров?

Если вы уже стали парой, нужно решить некоторые детали относительно того, кто где будет жить? Вы оба должны придерживаться одинакового мнения относительно того, рассматриваются ли или отношения как долгосрочные или временные.

Поддерживать связь

Это кажется простым делом. Однако нелишним будет напомнить это правило тем, кто находится в отношениях на расстоянии. Вам нужно оставаться на связи. Иначе любовь будет постепенно угасать.

Конечно, вы можете быть слишком заняты, слишком поглощены своей повседневной жизнью и поэтому никогда не находите время, чтобы позвонить или отправить сообщение. Однако потеряв связь с партнером, вы можете оказаться на пороге расставания. Все отношения требуют работы, а отношения на расстоянии вдвойне сложнее.

Запланируйте регулярную "ночь свиданий", где вы будете общаться по видеосвязи или хотя бы по телефону. Лучше делать это дважды в неделю. Вы также должны договориться о том, чтобы видеться друг с другом лично как можно чаще. Если вы находитесь в нескольких часах друг от друга, возможно, сможете встречаться хотя бы раз в месяц, чтобы провести вместе выходные.

Если вы находитесь на другом конце страны или в разных странах, вам, возможно, придется довольствоваться совместным отпуском только один или два раза в год.

Независимо от обстоятельств, вам нужно проводить некоторое время вместе, чтобы напомнить вам обоим, что на другом конце телефонной линии есть настоящий человек и настоящие отношения.

Не придерживайтесь только одного способа общения

Может быть, вам проще всего писать или разговаривать по телефону или даже по электронной почте, но если вы общаетесь только одним способом, это может стать немного скучным. Более того, у любого сервиса могут быть проблемы или сбои в доставке сообщений. Вместо того, чтобы ломать голову над вопросом, почему партнер игнорирует ваши сообщения, попробуйте позвонить, чтобы убедиться, что все в порядке.

Вы можете отправить настоящее письмо или открытку, чтобы удивить партнера. Реальное, невиртуальное напоминание о вашей любви может быть лучшей вещью в ваших отношениях. Представьте, как вашему партнеру будет приятно получить подарок, который вы отправите ему просто так.

Не надо сравнивать свои отношения с другими

Когда приходится слышать о том, что ваши друзья или коллеги проводят вместе все ночи, каникулы и праздники, вам может становиться грустно от мысли о том, что вы находитесь далеко. Другие люди не страдают от бессонницы, гадая о том, где находится их партнер и что он делает. Не забывайте, что отношения на расстоянии тоже имеют свои плюсы и минусы.

В то время как расстояние является стрессором, это едва ли единственный фактор, который может привести к краху отношений. В конце концов, каждые отношения совершенно уникальны для двух людей, которые в них находятся. Если вы стараетесь поддерживать отношения на расстоянии, не существует причин, по которым вы не можете этого сделать.

Конечно, отношения на расстоянии полны сложностей. Однако если оба партнера готовы их преодолевать, все получится. Если это делает только один, вы должны понимать, что рано или поздно его терпение закончится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы строите отношения на расстоянии?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.