Секреты управления отношениями в паре: принимайте решения вместе с партнером, а не со своими родственниками

Влюбиться и найти свою половинку еще недостаточно, чтобы стать крепкой парой и завязать свои отношения в крепкий узел на всю жизнь.

Вам нужно будет решать бытовые вопросы, общаться с семьями друг друга, решать конфликты и гасить разногласия.

Мнение близких друзей и семьи

На первом этапе развития отношений вы знакомите своих близких друзей и членов семьи со своим избранником. То, что они думают о вашем партнере, важно для успеха будущего.

В самом начале партнеры прикладывают немало усилий, чтобы понравиться окружению, но затем чувствуют себя уверенней, меньше считаются с другими, и от этого позже могут начаться проблемы. То, как вы с ними справляетесь, часто является определяющим фактором того, смогут ли отношения продолжаться.

Очень важно то, что вы думаете о своем партнере. Однако, если ни один из ваших близких друзей или родственников не любит вашего партнера, несмотря на все их усилия быть вежливыми, вы, возможно, должны еще раз подумать об отношениях. Ваши близкие в глубине души желают вам всего наилучшего, и вы, возможно, должны еще раз все хорошо взвесить.

Знакомство с семьей

Первоначальное знакомство нового партнера с семьей и друзьями - всегда сложная задача.

Независимо от того, как все стараются быть естественными, неизбежно возникает некоторая напряженность. Однако есть несколько способов облегчить управление ситуацией.

Попробуйте найти время для знакомства с родителями, когда все умиротворены и спокойны. Рождество или другие праздники не время выяснять отношения, когда люди итак находятся в состоянии стресса.

Не приводите своего партнера слишком рано

Возможно, вам хочется как можно быстрее представить нового партнера каждому. Тем не менее, это может быть не лучшим ходом. Если вы встретили своего партнера вскоре после ухода из других отношений, вы можете немного подождать, прежде чем представить его всем.

Если ваши друзья и семья были близки с вашим предыдущим партнером, им может потребоваться время, чтобы приспособиться. Также стоит подождать некоторое время, чтобы быть уверенным в том, что ваши отношения будут продолжаться, особенно нужно хорошо подумать, перед тем как представить своего партнера своим детям.

Если кто-то в вашем кругу отличается резкостью или вообще мало говорит, скажите об этом своему партнеру, чтобы это не стало неприятным сюрпризом. Это поможет избежать неловкости и испорченных отношений.

Управление постоянными семейными отношениями

Вы должны быть внимательны к тому, что партнер чувствует себя некомфортно или устает, тем более что попытки произвести хорошее впечатление на новую группу людей могут стать большим стрессом. Если необходимо, вы можете найти оправдание для вас двоих уйти.

Из-за того, что вы представляете своего нового партнера своей семье, вы можете оказаться в ловушке, думая, что как только это закончится, все встанет на свои места и больше не будет проблем. Это только начало.

Это может помочь установить некоторое понимание на ранней стадии между вами о том, что является приемлемым, а что нет.

Если вы недовольны поведением вашего партнера, обсудите это без свидетелей. Выяснение разногласий перед другими плохо для всех.

Не жалуйтесь на своего партнера другим. Естественно, что вы хотите узнать мнение других, когда у вас и вашего партнера возникают разногласия. Однако, если вы постоянно жалуетесь своей семье о партнере, им будет трудно поддерживать отношения или приветствовать вашего партнера в долгосрочной перспективе.

Вполне вероятно, что вам обоим придется смириться с некоторыми людьми из вашего общего окружения, которые вам менее приятны.

Не позволяйте другим людям ставить вас на место

Если кто-то спросит, хотите ли вы двое присоединиться к ним для особого случая, например, для отпуска или поездки, скажите вежливо, но твердо, что вы оба это обсудите и сообщите им. У вашего партнера могут быть другие планы или он может чувствовать, что он не готов к этому уровню обязательств. Имейте в виду, что со временем все изменится.

В долгосрочной перспективе некоторые трудные родители становятся превосходными бабушкой и дедушкой, и вы, возможно, будете очень рады им, когда у вас появятся дети.

Если вы чувствуете, что кто-то в кругу вашего партнера не одобряет вас , это хорошая идея, чтобы обсудить это с вашим партнером.

Если этому человеку вообще очень трудно угодить, то в этом случае вам, вероятно, не нужно слишком беспокоиться. Аналогичным образом лучше сообщить своему партнеру, если вам от кого-то не по себе.

Обсуждая, акцентируйте внимание на том, что вы чувствуете, а не критикуйте непосредственно друзей и родственников.

Отношения с детьми

Развитие позитивных отношений с детьми может быть особенно сложным.

Если у вас или вашего партнера уже есть дети, другой стороне может потребоваться некоторое время, чтобы установить с ними хорошие отношения. Дети часто менее способны скрывать свои чувства и могут быть очень уязвимы, если их родители только недавно расстались.

Будьте осторожны, наберитесь терпения и помните, что вам нужно вести себя как взрослым, даже когда детям трудно.

Избегайте критики детей, потому что это причиняет боль и плохо воспринимается, даже если она справедлива.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, насколько важны отношения с семьей и друзьями избранника?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.