Чтобы подружки завидовали и не было одиноко в старости: плюсы брака, в котором женщина старше мужчины

Браки, в которых женщина старше мужчины, в современном мире набирают все большую популярность. Во-первых, наше общество стало более толерантным и постепенно перестает придерживаться строгих стереотипов. Во-вторых, в этих союзах есть очень много плюсов как для парней, так и для представительниц прекрасного пола.

Заставите подружек завидовать

Многие дамы постоянно соперничают между собой. И даже если между ними существует настоящая дружба, возможность продемонстрировать своего молодого избранника поднимает одну из подруг на более высокий уровень. Это повышает самооценку, поскольку именно ей отдал преимущество молодой человек. И особенно лестно, если какое-то время вы были одиноки, а приятельница вас «жалела». Она всем своим видом показывала, как она обеспокоена вашей личной жизнью, ведь у нее уже был возлюбленный.

Таким выбором вы смогли доказать, что достойны большего, поскольку имеете бесценные оригинальные черты (характера и внешности), которых нет у нее и ни у кого больше из ваших приятельниц. В то время, когда у них вся романтика позади, у вас это только начинается. И даже если у вас не было цели хвастать, вы наверняка заметите восторженные глаза своей подруги.

Почувствуете себя юной девушкой

Найти себе молодого возлюбленного, это значит вернуться на несколько лет назад. Вы снова вспомните, какие песни и танцы вам нравились, станете более активной, будете следить за модой и пр. У вас не будет другого выхода, поскольку необходимо соответствовать своему избраннику. А почувствовать себя снова в строю молодежи – это мечта многих женщин. Недаром после общения с молодыми мужчинами мы становимся моложе душой и телом. Разумным решением станет влиться в его окружение, приобщиться к интересам и почувствовать себя ровесницей своего избранника.

Взрастите для себя идеального спутника

Некоторые считают, что именно мужчина должен быть главой семьи и ее бессменным руководителем. В случае с молодым юношей, эта функция по-прежнему остается за ним. Только опытная женщина умеет правильно объяснить и продемонстрировать то, что будет оптимальным для обоих партнеров. Вы наверняка встречали пары, в которых партнеры категорически не могли понять друг друга и после этого расходились. А все потому, что женщины не могли озвучить своих желаний (они были младше и просто стеснялись), а мужчины не были способны их предусмотреть. Теперь, когда девушка уже имеет определенный опыт, она без смущения расскажет о том, что бы она хотела видеть в парне. А он, в свою очередь, будет ей очень благодарен за то, что между ними нет полутонов и недосказанности. Таким образом, каждый из вас будет защищен в социальном и физическом плане, что однозначно приведет к гармонии.

Найдете детям молодого отца

Никто ничего не имеет против того, что взрослый опытный мужчина способен быть хорошим и заботливым отцом. Минус в том, что иногда для воспитания детей банально не хватает здоровья. Именно поэтому нет сомнений, что молодой и здоровый парень может дать своим малышам намного больше. Речь идет в первую очередь о физической помощи и замечательных примерах того, как можно быть сильным и выносливым.

Молодой мужчина будет трепетно ухаживать за вами, когда вы будете ждать ребенка. Плюс к этому, он поможет вам на первых порах, пока младенец требует особого ухода. И еще одним преимуществом является то, что на своего отца ребенок может рассчитывать до зрелого возраста (период учебы, становления, вступления в брак и пр.).

Поделитесь опытом

Не каждый человек может похвастаться тем, что его понимают. И особенно это становится проблемой, когда уже был прошлый негативный опыт. Но если ваш избранник будет моложе, вы сможете рассказать ему о том, чего делать не стоит. Он даже не будет знать о том, насколько вы облегчили его участь, вовремя поправив или остановив от ошибок. А вам будет намного проще найти себе единомышленника, поскольку авторитет взрослой женщины является для парня непоколебимым. Ему будет казаться, что только вы знаете, как будет лучше и понимаете все, до чего он не может додуматься.

Не останетесь одинокой в старости

К сожалению, статистика последних десятилетий неумолимо подтверждает то, что мужчины уходят из жизни гораздо раньше, чем женщины. Этому есть множество научных доказательств. Поэтому девушки, которые находят себе более зрелых партнеров, увеличивают риск остаться в старости одинокой. А если ваш избранник будет моложе, подобные опасения могут быть вами игнорированы. Если ваша жизнь будет спокойной и гармоничной, вы оба проживете долго и счастливо и уйдете из жизни почти одновременно (таких историй есть великое множество).

Вместо заключения

В каждом браке с разницей в возрасте есть свои плюсы и минусы. Но в данном случае преимуществ значительно больше, чем недостатков, и это является фактом. Если между вами живет любовь, все остальное остается позади. Только оптимистический настрой и надежда на гармонию в отношениях способны принести паре влюбленных счастье. А в вашем союзе для этого есть все предпосылки и возможности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к браку между взрослой женщиной и молодым мужчиной?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.