"Спасибо" и другие слова, которые чаще всего говорят в гармоничных парах

Воспользовавшись словами подтверждения в ваших отношениях, вы обнаружите, что это улучшает связь и близость с партнером.

Мы все знаем, что слова могут причинить боль. Старая поговорка «Палки и камни могут сломать мои кости, но слова никогда не причинят мне вреда», в лучшем случае обнадеживает, и редко бывает правдой.

Независимо от того, как сильно вы пытаетесь стереть злую шутку, унижение или даже резкую критику, маскирующуюся под благонамеренное предположение, слова могут нанести реальный ущерб.

Значения, которые мы приписываем тому, что говорят о нас другие, и тому, что мы говорим о себе, со временем накапливаются - они удерживают нас от жизненного опыта, которого мы хотим и заслуживаем.

Самоуважение может резко упасть, что может вызвать негодование и дистанцию ​​между двумя людьми - все из-за слов, которые используются в повседневных разговорах.

Тщательно подбирайте слова - особенно когда у вас стресс, усталость, плохое самочувствие, отвлечение - это очень важно.

Здоровое общение - с самим собой, а также между вами и вашим партнером - является краеугольным камнем счастливых и здоровых отношений.

Отношения и общение

Иногда упускают из виду то, что оборотная сторона отношений - это общение. Мало того, что слова могут быть использованы эмоционально разрушительными способами, но они также могут быть использованы, чтобы преднамеренно создавать, поддерживать и улучшать удивительные отношения и жизнь, которую вы хотите.

Сложность в том, что, по мнению экспертов Марка Уолдмана и доктора Эндрю Ньюберга, требуется повторение и сознательное усилие, чтобы позитивно влиять на мозг с помощью позитивных слов.

В то время как исследования показали быстрое и неприятное воздействие на мозг негативных слов (например, «нет»), эффект позитивных слов не кажется столь же немедленным или драматичным.

Теплые, приятные и благодарные слова не заставляют наш организм выделять подобный набор мгновенных нейрохимикатов, как это происходит в результате применения, вызывающих стресс, беспокойство, депрессию и т. д., критических или ненавистных слов.

Исследователи документально подтвердили, что при регулярном использовании положительных слов и утверждений стимулируются мотивационные центры мозга, что также помогает повысить устойчивость, на которую мы можем опираться при возникновении проблем.

Позитивные слова должны стать для вас и вашего партнера аффирмацией, и это позитивно повлияет на вас в долгосрочной перспективе!

Напоминаем, что вы должны быть уверенны, что включаете в свой ежедневный словарный запас слова, поднимающие настроение, выражающие любовь и являющиеся действительно полезными, когда вы разговариваете с собой и со своим партнером.

Совет экспертов состоит в том, чтобы произносить позитивные слова медленно, четко и, что самое важное, действительно понимать их значение. Поэтому, независимо от того, состоите ли вы в отношениях или нет, сделайте своей ежедневной целью говорить позитивные слова каждый день.

Вот 5 интересных и существенных положительных слов, чтобы вы начали прокладывать путь к здоровым отношениям, которых вы заслуживаете.

«Да»

Опасность этого, казалось бы, позитивного слова в том, что если вы обычно говорите «да», когда на самом деле хотите сказать «нет», то отрицаете его полезную и экспансивную силу.

Будьте честны с собой и изучите свою внутреннюю реакцию, когда вы говорите «нет», а также давление, когда вы хотите сказать «да».

Найдите какую-то внутреннюю мотивацию и пересильте себя, чтобы ответить в некоторых ситуациях положительно. Но никогда не пытайтесь лгать, заставляя себя выдавливать «да», когда на деле вы не хотите соглашаться. Гармония не придет просто потому, что вы давите из себя это слово. Оно должно быть искренним, а не натянутым.

«И»

Это, казалось бы, нейтральное слово, которое может быть удивительно положительным при использовании в определенных целях. Слишком часто мы склонны использовать частицы «или/и» просто так, не вкладывая в них смысла.

Это особенно актуально, когда разногласия возникают в отношениях, и вы не можете остановить себя, перечисляя неприятные черты характера партнера или раздражающие вас ситуации, постоянно используя «или/и».

Старайтесь придавать больше значения этой частице, вкладывая ее в позитивные предложения, а не негативные. Например: «Я люблю тебя и хочу, чтобы мы вместе работали над этой проблемой», а не «Я люблю тебя, но ты заносчивый и агрессивный, злой и непрактичный человек, с которым невозможно что-то решить».

«Спасибо»

Слова благодарности, такие как «спасибо», «я ценю тебя» и «я благодарен за то, что ты делаешь», являются одними из самых мощных фраз, которые нужно включать в свой повседневный словарный запас.

Будьте конкретны, когда выражаете признательность, чтобы показать, что вы действительно обращаете внимание на «маленькие» жесты и дополнительные улучшения, которые вы видите.

«Поддержка»

Если вы когда-либо не знаете, что сказать положительное, когда ваш партнер злится, грустит или кажется подавленным, задайте вопрос: «Как я могу помочь тебе, чтобы поддержать?»

Вы не можете исправить плохую ситуацию для того, кого любите, но вы можете дать ему или ей знать, что вы здесь и готовы сделать то, что можете.

Как бы глупо это не звучало, это также вопрос, который вы можете задать себе, когда переживаете трудные времена. Чувство значительной поддержки - одно из самых приятных ощущений.

«Мы»

Здоровые отношения имеют прочные связи. Поэтому регулярно говорите о своей связи с партнером. Наблюдайте и, если вы не уверены, спросите, что усиливает связь в ваших отношениях, а что нет.

Связь - это все, что связано с повседневными словами и действиями, которые держат вас близко и позволяют вам знать, что вы находитесь в одной «команде».

На самом деле, исследование показало, что местоимение «мы» является одним из самых сильных предикторов здоровых отношений. Почему бы не сделать вашу связь не просто целью в ваших отношениях, но и темой для разговора?

Заключение

Еще три слова, которые обязательно должны быть включены в ваш разговор, действия и отношение, это: «любовь», «уважение» и «присутствие».

Сообщите своему партнеру, насколько вы по-настоящему любите и уважаете его, когда вы двое общаетесь друг с другом или просто молча проводите время вместе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы употребляете подобные слова в общении с партнером?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.