"Я искала любовь там, где ее давно уже не было": что происходит, когда муж перестает любить

Это душераздирающе, когда вы чувствуете себя нелюбимым и понимаете, что ваша жизнь будто поделена надвое. Вы скучаете по своему старому "я", когда были уверены в себе.

Вы пытались рассказать своему мужу, каково это, вы хотели эмоционально отстраниться, чтобы это не причиняло столько боли. Но когда пустота становится слишком сильной, она может навредить душевному состоянию. А боль от чувства нелюбви способна оставить после себя глубокие шрамы.

В данной статье мы расскажем, что происходит, когда мужчина перестает любить.

1. Вы постоянно пытаетесь завоевать любовь, но в его глазах больше нет любви

Раньше вы оба делали друг другу маленькие подарки, чтобы показать свою привязанность. Возможно, вы размещали небольшие заметки по дому или он мог подарить вам любимые цветы только потому, что хотел видеть вашу улыбку. Но потом все резко изменилось. Внезапно вы обнаруживаете, что живете с человеком, который знал вас годами, но ведет себя так, будто вы чужие. Вы удивляетесь, почему взаимная любовь превратилась в однобокую, когда только вы пытаетесь поддерживать отношения и вернуть радость.

Вы скучаете по тем временам, когда его глаза загорались при каждой встрече с вашими. Вы смотрите на те глаза, которые когда-то были полны любви, и вам так больно осознавать, что там больше не осталось никаких чувств.

2. Вы чувствуете себя одинокой и невидимой, даже когда находитесь с ним

Когда-то в браке вы были единым целым и многое делали вместе. Теперь, даже когда он находится в одной комнате с вами, вы чувствуете себя одинокой. Вам кажется, что вы невидимка, как будто вы какой-то гость, который пришел на время.

Вы пытаетесь поговорить с ним и чем-нибудь заняться, но встречаетесь со стеной безразличия. Он вежливый и "милый", но на самом деле не для вас. Он слышит ваши слова, но ваши чувства остаются невидимыми. Он кивает и отвечает, но вы не чувствуете, что он действительно слушает вас или обращает внимание на то, что происходит внутри вас.

3. В любой ситуации вы первой идете на уступки

Вы просто хотите, чтобы все вернулось на круги своя, когда вы оба любили и уважали желания друг друга. Сейчас, когда он постоянно отстраняется от вас, вы готовы сами сделать шаг вперед, лишь бы любовь в его глазах вспыхнула вновь. Со временем это заставляет вас терять уважение к себе.

4. Вы не знаете, станете ли вы снова когда-нибудь счастливой и уверенной в себе

В какой-то момент после всех этих попыток вы начинаете задумываться, сможете ли вы когда-нибудь вновь стать женщиной, которой были раньше - уверенной, счастливой и уважающей себя. Его нелюбовь сломала вас так сильно, что вы теперь не знаете, можно ли исправить ситуацию. Логично, что никто не хочет оставаться в подобных отношениях, но порой сердце держит верх над разумом. Когда вы любите, то отдаете все, и сейчас вы чувствуете себя опустошенной. Вы смотрите в зеркало и видите эмоциональную, неуверенную, грустную незнакомку. Вы не можете вспомнить, когда в последний раз чувствовали себя сильной, вдохновленной и любимой.

5. Вы задаетесь вопросом, будете ли вы когда-нибудь достаточно хороши для кого-либо

В лучшие времена вашей совместной жизни он засыпал вас комплиментами и клялся в любви. В настоящее время вы находитесь в одиночестве, хотя живете под одной крышей с мужем. Его слова кажутся резкими или далекими и прохладными. Его действия говорят о том, что он все еще беспокоится и заботится о вас, но не так, как вы желаете. Вы просто чувствуете, что все идет не так, но не можете с этим смириться. Вся эта ситуация заставляет задуматься, настолько ли вы плохи, что потеряли любовь навсегда. Вы часто спрашиваете себя: "Я сказала что-то не так?", "Я недостаточно хороша для него?", "Я настолько неинтересна, что он не может со мной разговаривать?", "Я изменилась за годы, которые сделали меня непривлекательной?".

Все эти вопросы разъедают вас изнутри. Вы усваиваете его отсутствие привязанности как личную ошибку, что крайне вредно для вашего эмоционального здоровья и самооценки, не говоря уже об отношениях.

6. Вы ненавидите себя за разочарование

Вдобавок ко всему, вы можете даже начать ненавидеть себя за то, что недостаточно хороши и вас постигло разочарование в любви. Все заканчивается тем, что вы начинаете сравнивать себя с другими женами, которые "лучше выглядят" или "более талантливы". Вы критикуете собственную внешность, навыки, способности матери, свою роль спутницы жизни. Ваш встревоженный ум убеждает вас, что вы виноваты. К сожалению, даже если вы знаете, что это не логично, это звучит как повторяющаяся лента, и ваша неуверенность в себе растет с каждым днем.

Важно помнить, что вы совершенный и особенный человек. Вы одна знаете, сколько вы пережили и как усердно работали на протяжении многих лет. Любой, кто пытается заставить вас чувствовать себя хуже или неуверенно, не подходит для вас. Вы должны быть сильной и не заслуживаете того, чтобы чувствовать себя нелюбимой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы сталкивались с подобной ситуацией?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.