Пожилая пара проводит свидания у пограничного шлагбаума во время эпидемии

Пожилая пара стала местной «достопримечательностью» на время пандемии коронавируса из-за их ежедневной «международной» встречи. Инга Расмуссен, 85 лет, из Дании, и Карстен Тюхсен Хансен, 89 лет, из Германии, встречаются возле города Авентофт, чтобы поболтать и выпить напиток, сидя на рекомендуемом безопасном расстоянии.

Граница между двумя странами, Германией и Данией, была закрыта две недели назад во время вспышки вируса.

В Германии зарегистрировано около 63 000 подтвержденных случаев заболевания, а в Дании - более 2500.

В Шенгенской зоне Европы, где разрешено свободное передвижение через обширные участки континента, вновь появились границы между странами, в некоторых случаях впервые за двадцать пять лет. Но восьмидесятилетняя пара не позволит глобальной пандемии остановить их.

«Это печально, но мы не можем что-то поменять», - сказала госпожа Расмуссен немецкому общественному каналу Deutsche Welle. Пара стала местной знаменитостью во время кризиса после того, как мэр местного городка Тондер заметил их, когда был на велосипедной прогулке.

Свидания во время самоизоляции

Впервые пожилые люди познакомилась два года назад и более года провели почти каждый день вместе.

Но с началом пандемии все поменялось: госпожа Расмуссен едет в машине на границу из своего города Галлеус, а господин Хансен добирается на велосипеде из Сюдерлюгума.

Господин Хансен иногда может позволить себе стакан шнапса во время их встречи, но госпожа Расмуссен придерживается кофе. «В конце концов, мне нужно водить машину», - сказала она датской газете Der Nordschleswiger.

В прошлом пожилые люди совершали совместные путешествия и планируют возобновить их после окончания вспышки.

Это всего лишь одна пара, которая нашла творческий способ сохранить свои отношения во время пандемии коронавируса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие еще случаи,когда вирус не смог помешать любви Вы знаете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.