“Два тяжелых развода, чтобы стать счастливой”: Кейт Уинслет рассказывает, почему редко мелькает в таблоидах и как нашла своего единственного мужчину

Даже самый сложный опыт может оказать положительное влияние на вашу жизнь, но только, если вы позволите – это Кейт Уинслет знает слишком хорошо. Семикратный номинант на премию “Оскар”, актриса пережила два неприятных развода, прежде чем встретить настоящую любовь.

Вместо того чтобы позволять неудавшимся бракам изменить отношение к любви, актриса решила учиться на ошибках прошлого, чтобы двигаться дальше. Это было нелегко, учитывая дополнительное давление со стороны общественности (все-таки звезда “Титаника”!), однако, Кейт постаралась уйти из центра внимания, чтобы просто стать… счастливой.

Она почти гордится тем, что ее отношения никогда не попадали в заголовки таблоидов, аргументируя это так: “Никто не знает, что произошло в моей жизни. Никто не знает, почему мой первый брак не длился долго; никто не знает, почему не задался и второй брак. И я горжусь этим молчанием”. Что ж, мудрое решение мудрой женщины не выносить сор из избы.

Дорога к любви не всегда гладкая

В то время как карьера Уинслет развивалась стремительно, начиная с первого появления на британском телешоу в 15-летнем возрасте, ее личная жизнь не была столь гладкой. Имя актрисы стало нарицательным с выходом “Титаника” в 1997 году. А Кейт, между тем, сделала немыслимое: отказалась от главной роли во “Влюбленном Шекспире”, за которую впоследствии Гвинет Пэлтроу удостоилась “Оскара”, отдав предпочтение более “скромной” драме “Экспресс в Марракеш”. Уинслет нельзя упрекнуть в том, что она всегда гналась за “лучшими” ролями, напротив, она часто выбирала роли “по душе”, даже если это независимый проект.

Да, картина прошла в прокате незамеченной, но на площадке актриса встретила Джеймса Триплтона и решила привнести в жизнь нечто чудесное. В ноябре 1998 года пара вступила в официальные отношения, у супругов родилась дочка, но три года спустя брак распался. Можно долго рассуждать о причинах развода, но одно обстоятельство обязательно найдет место: двум талантливым людям сложно ужиться под одной крышей.

Когда ничего не получается

В мае 2003 года Кейт вовсю “крутила” роман с Сэмом Мэндесом. И хотя они вместе не работали, Сэм оставался востребованным режиссером, который мог помочь с продвижением карьеры Кейт. Как говорила потом актриса, ей захотелось следовать зову сердца, а потому она отправилась с Сэмом в небольшое путешествие: “Мы не планировали делать что-то из наших отношений, но когда папарацци нас застукали, нам пришлось поднять наши отношения на новый уровень. Мы просто решились на это: объявили миру о нас как о паре”.

В декабре 2003 года родился сын Джо, и в течение следующих семи лет у пары сложились прекрасные отношения, как дома, так и на работе. Мендес поспособствовал участию Кейт в драме “Дорога перемен”, где она снова сыграла с Леонардо ДиКаприо. Беспокоясь о детях, актриса всегда стремилась к тому, чтобы журналисты не трогали их, а самой ей хотелось видеть их “обычными” детьми. Потому по выходным она из звезды превращалась в маму: гуляла с детьми по парку, ходила в музей или коротала вечер игрой в "Монополию".

К сожалению, сердце Кейт снова разбилось. В 2010 году пара объявила о расставании, добавив: “Мы расстаемся в прекрасных отношениях и по взаимному согласию”. Актриса отнюдь не испытывала облегчение: “Я не планировала, что так будет. Мне заново пришлось приспосабливаться. И это оказалось нелегко”.

Двигаться вперед, несмотря ни на что

К 34-м годам Уинслет осталась матерью-одиночкой с двумя детьми. Не идеальная ситуация, но актриса запретила себе сломаться. Это время позволило найти потенциал, который был глубоко запрятан: “Я действительно многое о себе узнала. Теперь я многое могу видеть более четко – то, как прошлый опыт формирует меня настоящей, и конечно, спасибо моим персонажам, которых я сыграла. У меня появился огромный пласт материала для творческой реализации”.

Что касается детей, о них Уинслет думает всегда: “Внутри меня есть сила, которая не подведет меня. Вы должны вести себя как мать. Мои дети никогда не видели меня в депрессии или со слезами на глазах”.

Хорошее, когда его не ждешь

В 2011 году Кейт взяла детей в отпуск на частный карибский остров, принадлежащий бизнесмену Ричарду Брэнсону. Путешествие было омрачено трагедией, когда молния, вызванная тропическим штормом, поразила дом, вызвав пожар, который полностью разрушил его. Несколько людей избежали пожара, а актриса помогала 90-летней матери Брэнсона перебраться в безопасное место.

Возможно, в благодарность судьба преподнесла Кейт знакомство с племянником Брэнсона, предпринимателем Эдвардом Абель Смитом. Свою первую встречу актриса вспоминает так: "Он оказался единственным, у кого был головной убор и пара обуви, остальные, убегая от пожара, оставили практически все вещи. Я схватила паспорт и подумала, что смогла бы связать жизнь с этим рискованным парнем".

“Другие” отношения

Летом 2012 года они поженились, устроив “секретную” свадебную церемонию в Нью-Йорке, пригласив всего по шесть гостей с каждой стороны. Уинслет понимала, что вступление в брак третий раз привлечет внимание публики и возможное осуждение. Но разве это остановит сильную женщину, да к тому же актрису? Вместо этого она предалась размышлениям: “Никогда не предполагала, что пойду замуж в третий раз в возрасте 37 лет. Люди могут легко осудить, а я могу подвергнуть сомнению свое собственное суждение, но я чувствую себя невероятно счастливой”.

Однако не всегда легко избавиться от неуверенности, и Уинслет призналась, что переоценила этот “неожиданный” роман. Она отмечает, что “мы все хотим принадлежать кому-то”, даже если эти слова воспринимаются наивными: “Я верю, что в третий раз нашла то, что мне было нужно. Я знаю, вслух говорить это в моем возрасте глупо. Наверное, я говорила то же самое в 27 или 17 лет, но сейчас все воспринимается иначе”.

Как бы то ни было, Кейт уверена: давать любви шанс нужно всегда, независимо от возраста. Отбросив все страхи в сторону, Уинслет старается наслаждаться семейным счастьем со Смитом: “Он невероятно мил, щедр и всегда весел. Он абсолютно все для меня. Когда родился наш сын, кажется, я была еще более счастлива, чем когда-либо”. Определенно, восемь лет собственной жизни о чем-то говорят.

Это чувство взаимно. Показательный пример: Смит, который официально сменил свое имя на Неда Рокнролла после шутливого спора с Уинслет, который проиграл, доказал преданность своей семье.

Коротко о главном

За ее плечами – множество драматических образов, ведь не зря Кейт называют одной из сильнейших драматических актрис современности. Но реальная жизнь подарила куда больше опыта, чтобы поделиться им с поклонниками: “Отношения не всегда работают так, как того хотелось бы. Все, что вы действительно можете сделать, это выбрать, хотите остановиться на трудностях или преодолевать их. Я чуть было не посадила свое сердце на замок, не зная, что это может привести к неожиданной радости, даже в самых, казалось бы, невероятных обстоятельствах”.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы думаете о браках Кейт Уинслет?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.