Эксперты назвали 3 главных правила успешного второго брака: для начала, даже не думайте сравнивать своих мужей

Взаимная любовь с первого взгляда и на всю жизнь – это удивительная редкость. Многие люди женятся, разводятся, а потом вновь пытаются найти свое счастье. Как правило, женщины тяжелее переживают этот опыт. И если они рассчитывают на счастливый повторный брак, то не помешает принять во внимание несколько дельных советов от семейных психологов.

Решайте проблемы до их появления

Когда отношения у людей только начинаются, они оба находятся в состоянии легкой эйфории, некоего гормонального опьянения. В таком состоянии очень легко упускать из виду незначительные проблемы, которые поначалу кажутся мелочью. Однако если они задели вас хотя бы на какую-то долю – значит, это «звоночек». И игнорировать его нельзя.

Доказано: любые мелкие проблемы в дальнейшем часто превращаются в большие и значимые. Особенно если ранее на них закрывались глаза.

Их нужно решать. Не надо стесняться разговаривать со своим партнером, объяснять ему свои чувства, а также то, что вам неприятно или вас задевает.

Специалисты и вовсе рекомендуют записываться на терапию, поскольку с участием третьей, непредвзято мыслящей стороны, легче разобраться со случившимся. Психолог может «вооружить» пару инструментами, необходимыми для устранения проблем и пролить свет на потенциальные ловушки в их отношениях.

Не сравнивайте мужчину с бывшим

Даже если мысленно вы будете замечать отличия нынешнего возлюбленного от предыдущего, озвучивать их ни в коем случае нельзя. Когда сравнения идут в пользу избранника – тоже!

Ведь это оскорбительно и обидно. Можно поставить себя на место мужчины: вы бы точно не хотели, чтобы он сравнивал вас со своей бывшей. Это означает только одно – прошлое не забыто. И наталкивает на разные мысли. Новый возлюбленный может подумать, что у вас остались чувства к бывшему мужу, вам его не хватает, и вообще – в новых отношениях вы ищете отвлечение и временную замену.

Не избегайте конфликтов

Научившись на ошибках предыдущего брака, женщина должна понять, что оставлять недопонимания и споры без внимания нельзя. Если партнеры не придут к консенсусу и останутся каждый при своем мнении, это приведет к подавлению эмоций. А копить негатив нельзя.

Над любой проблемой нужно работать. Возможно, сначала придется пережить эмоции, и это правильно – импульсивность к добру редко приводит. Но в итоге, каким бы ни был предмет спора, нужно поговорить и разобрать ситуацию от и до, не стесняясь друг друга. Некоторые даже и не догадываются, как работа над проблемой и решение конфликта в итоге укрепляет связь между возлюбленными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой совет по построению крепких и счастливых отношений могли бы дать вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.