Они просто привыкли к трудностям, или Почему умные и успешные женщины чаще всего оказываются в токсичных отношениях

Иногда посмотришь на женщину и просто удивляешься: "Как такая умная, красивая барышня встречается с парнем, который вообще ей не подходит?! Ведь они разные, как внешне и по характеру, так и по статусу и жизненным приоритетам. Странно, как они оба нашли друг друга и уживаются! Ведь заметно, что в таких отношениях есть неравенство и зависимость".

Многие ответят, что это такая своеобразная любовь. Возможно, да. Хотя есть и другая сторона медали - подсознание человека: умные, успешные женщины при выборе партнера явно выбрасывают все свои претензии за борт и уживаются даже с тем мужчиной, который категорически не подходит.

Почему так происходит? От чего эти женщины ищут партнера, который явно противоречит их жизненной концепции?

Успешные женщины готовы много вкладывать

Успешные женщины не просто так добились успеха. Они заработали этот статус непосильным трудом и готовы много инвестировать.

Если они заметили, что приверженность и самоотверженность ведут к достижению их собственных целей, то естественным образом переносят эту концепцию в свою личную жизнь.

Успешная женщина считает, что в скором времени ее любимый человек изменится: она дает ему шанс поменять свою жизнь, стать лучше и благоразумнее. Иной раз она даже первая делает навстречу шаг, самосовершенствуется. Но иногда это не срабатывает, потому что многое зависит и от мужчины. Поэтому опасность для успешных женщин заключается в том, что они много инвестируют в личные отношения, но часто взамен ничего не получают.

Манипулятивные мужчины ищут успешных женщин

Это ошибочное мнение, что эгоистичные мужчины ищут слабых женщин. На самом деле все наоборот: эгоистичный мужчина хочет, чтобы рядом с ним находилась женщина, которой есть что дать. А вот уже самовлюбленные мужчины всегда ищут независимых женщин, которые, с одной стороны, уделяют достаточно внимания своему хрупкому эго и удовлетворяют свои потребности, но, с другой стороны, сами по себе не нуждаются в заботе.

В свою очередь, партнер с успешной дамой ведет себя как харизматичный, остроумный и общительный альфа-самец, с которым отношения кажутся просто замечательными. Но на самом деле он умеет манипулировать: он якобы понимает ее, всегда во всем поддерживает и уделяет ей много внимания (по крайней мере, на некоторое время), но в то же время в напряжении держит ее чувства (ревнует, ссорится по любому пустяку).

Ослепительная сексуальная жизнь

Важным моментом в упущении проблем в отношениях является половая жизнь. Если в постели дела идут хорошо, другие вещи переходят на второй план.

Удовлетворение близости способствует установлению связи между двумя партнерами, и поэтому трудно определить, в какой момент изначально любящие и взаимно счастливые отношения начинают развиваться в негативную сторону. Особенно это касается тех дам, которые часто первыми пытаются наладить контакт и улучшить взаимосвязь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы думаете по этому поводу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.