Разлюбил или доверяет: почему муж отворачивается от вас ночью

Любовь – прекрасное светлое чувство. Даже во сне близкие друг другу люди не перестают его ощущать. Как правило, у мужа и жены существуют свои привычки, позы и даже стороны кровати. А задумывались ли вы когда-нибудь над тем, почему супруг ночью поворачивается к вам спиной? Не значит ли это, что его чувства охладели?

Совместный сон – это очень важно

Любящие люди хотят делать вместе все. И гулять, и обедать, и телевизор смотреть. Да, и даже спать. Ничего удивительного в этом нет, когда начинается совместная жизнь.

Только вот немногие знают о некоторых особенностях сна супругов в одной постели. Это, кстати, не менее важно, чем поцелуи или объятия. То, как именно человек во время сна себя ведет со своей второй половинкой, о многом может сказать. И о физическом, и о психологическом состоянии партнера.

Результаты исследований

Вас интересует этот вопрос? И не только вас. Британские ученые опросили некоторое количество пар, чтобы выяснить, как они спят и как складываются их отношения. Большинство влюбленных, как оказалось, спят спиной к спине.

Немного меньше – лицом в одну сторону (в обнимку или нет). Лицом к лицу ложатся минимум супругов. В общем, если партнер к вам спиной поворачивается – он вас любит и доверяет. То есть не боится впускать в свое личное пространство. Соответственно, отношения однозначно достигли стабильного уровня.

Но самое главное даже не в этом. Важнее всего - расстояние между спящими людьми. Если оно составляет менее 2,5 сантиметров – эти партнеры в отношениях счастливы. Большие дистанции свидетельствуют о проблемах в семье. Получается, что не так важна поза, как сохранение контакта во сне. Ну, это вполне объяснимо: близость порождает чувство комфорта и безопасности. Чем дальше вы спите друг от друга, тем больше друг от друга отдаляетесь.

Одним словом, обратите внимание на эти факторы. Вам это сможет многое объяснить. Счастья и любви!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы и ваш партнер предпочитаете спать?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.