Что делать, если подруга жены вас раздражает: разумные шаги

Когда любишь свою жену, можно мириться с разными недостатками, однако сдерживать раздражение по отношению к ее подруге в силах не каждый. Вы можете в полной мере отдавать себе отчет в том, что иногда хочется вести себя неадекватно в присутствии этой подруги. Иногда эмоции берут верх, и вы не можете скрыть негативного отношения.

Сделать шаг для создания гармоничных отношений

Прежде чем принять решение провести остаток жизни с кем-то, есть много вещей, которые вы должны обдумать. Выбирая спутницу, вы можете обсудить многие вещи, например, финансы, планирование семьи и будущие цели. Но маловероятно обсуждение вопроса о друзьях. Они обычно идут как "приданое" вместе с вашим партнером.

Вы не можете сказать избраннице, с кем ей дружить, а с кем нет. Вы не имеете полномочий, чтобы запретить появление ненавистной подруги в жизни вашей жены, а значит, периодически она станет прямо или косвенно влиять и на вас.

В таком случае придется найти возможности понять, как наилучшим образом справляться с личными конфликтами между вами и людьми, с которыми ваш партнер дружит, и какой в этой ситуации сделать шаг для создания гармоничных отношений.

В чем действительно причина

Прежде чем что-то сделать, вам нужно выяснить, что же на самом деле так сильно беспокоит вас в отношении подруги. Это просто личностное столкновение или вы действительно чувствуете, что она плохо влияет на ваши отношения?

Стоит сделать некоторые заметки. Это может показаться странным, но реальные письменные заметки более точные и надежные, чем ментальные.

И если вы дошли до того, что чувствуете необходимость что-то предпринять, наличие конкретных примеров для обсуждения полезно и важно. Это также позволит подумать о том, что вы видите и чувствуете, есть ли реальные проблемы, и что, по вашему мнению, должно произойти.

Возможно, придется подумать о том, имеют ли ваши проблемы больше общего с вами, чем с ней. Вы, возможно, завидуете времени, которое ваша жена проводит с этим человеком, или тому, насколько им весело и комфортно, когда они встречаются. Это не означает, что проблемы нет и что ее не нужно обсуждать, но понимание данного момента сделает разговор совершенно другим.

Раздражающие люди существуют повсюду

Если подруга вашей жены действительно очень раздражающий человек, возможно, с этим придется просто мириться.

Ноющий голос или одержимость видео с кошками могут раздражать. Однако если это лучшая подруга вашей жены, вы вправе быть где-то в другом месте, когда она рядом.

Если супруга дружит с кем-то, кто токсичен, наносит ущерб ей или вашим отношениям, это другая история.

Как только вы найдете время для наблюдения и размышления, значит, пора решить, что вы хотите сделать и почему. Если подруга, которую вы не можете терпеть, пользуется вашей женой или настраивает ее против вас, способствует принятию плохих решений, тогда вам нужно запланировать разговор.

Дружба бывает разных форм и масшатбов

Друзья, которые приносят драму или нуждаются в постоянном спасении, могут истощить человека. Если это так, ваша жена может чувствовать себя ответственной, чтобы помочь ей, и ощущать себя виноватой, если она этого не делает.

Вполне возможно, что она нуждается в вашей помощи, чтобы увидеть вещи в более широком ракурсе.

Однако подруга жены на самом деле может не знать, что вредит вашим отношениям и как ее поведение влияет на вас, вашу семью. В этом случае супруге необходимо изучить собственное поведение и причины, по которым она продолжает поддреживать такую “дружбу”.

Общение с супругой

Если вы уверены, что разговор является подходящим следующим шагом, вам нужно убедиться, что вы все делаете правильно. Слова «Я ненавижу Джейн, и вам нужно перестать тусоваться с ней» или «Она или я, детка, выбирай сама» являются примерами того, чего не следует делать.

Вы должны помнить о важности дружеских отношений и особенностях принятия друзей партнера. И эта попытка повлиять на отношения с подругой может показаться контролирующим действием и не будет принята хорошо. Выбор корректного времени, подход к партнеру с пониманием и добротой, а также наличие реальных, беспристрастных примеров и фактов, которые послужили причинами вашего беспокойства, - все это очень важно.

Имейте в виду, что не может быть быстрого разрешения этой ситуации. Эти отношения вашей жены с подругой могут быть сложными по многим причинам. Но если вы действительно чувствуете, что есть повод для беспокойства, и раздражающая подруга потенциально хуже, продолжайте вести спокойные беседы про эту дружбу и последствия этих отношений, когда настает уместный момент. Уважение супруги к вам и вашему мнению, скорее всего, будет означать, что она воспринимает вещи ближе к сердцу, чем вы думаете.

Борьба за внимание супруги между вами и ее подругой может оказаться очень серьезной ситуацией. Она наверняка беспокоит избранницу не меньше, чем вас. И готовность решить эту проблему вместе может даже сблизить вас еще больше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вас раздражает подруга вашей жены?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.