Муж решил, что он главный кормилец, и жена должна ему угождать. Женщина его проучила

Нельзя сказать, когда именно любящий муж перестал быть таковым и решил, что ему все можно. Наверное, это происходило постепенно, и поначалу Алена этого не замечала. Или же он был таким всегда, еще до свадьбы, и на глазах молодой жены все время были розовые очки.

Как бы там ни было, но через год после бракосочетания Алена стала замечать, что Влад ведет себя не так, как ей хотелось.

Первые тревожные “звоночки”

Молодожены жили скромно, так как обосновались на съемной квартире и копили на собственное жилье. На “коммуналку” уходило порядка 20 тысяч в месяц, столько же решили откладывать на первый взнос. На питание, развлечения и одежду оставалось не больше.

Сложно, конечно, на такую сумму прожить двум молодым людям, но Алена понимала, что это временные и нужные меры. Решение супругов именно таким образом распределить семейный бюджет было общим и добровольным.

Первые тревожные “звоночки” начались уже через год после свадьбы. Поначалу это были обычные шутки, нечто вроде: “Кто в доме хозяин” или “Я – кормилец семьи”. Алена ничего не отвечала, но внутри у нее все сжималось от обиды. Да, муж получает в два раза больше нее, но ведь и она работает полный рабочий день! Кто виноват, что ее заработок чуть больше 25 тысяч, а его – около 65?! Зачем он постоянно напоминает ей об этом?

Дальше – больше

Со временем Владу надоело самоутверждаться, лишь восхваляя себя любимого. Он решил заняться “воспитанием” жены. На правах главного кормильца парень стал требовать от супруги полного письменного отчета в тратах. Ощущая себя главным добытчиком, он требовал от Алены полного подчинения себе. Она должна была выполнять все его пожелания относительно совместного времяпровождения, покупок и других мелочей. Он стал разговаривать с девушкой резко и отрывисто, словно со служанкой. Перестал дарить ей подарки, нежно целовать и интересоваться ее делами.

Алена поняла, что муж стал совсем не тем человеком, за которого она выходила замуж, и решила его проучить.

Предложение жены

Алена серьезно поговорила с Владом и заявила, что если он считает ее нахлебницей, а себя кормильцем, то пускай поживет на свои средства, а она – на свои. Она предложила разъехаться по разным комнатам и жить как соседи, совместно оплачивая только съем квартиры и коммунальные услуги. Влад удивился, но согласился.

Процесс эксперимента

В первый же месяц Алена выделила из своей зарплаты 10 тысяч на “коммуналку” и стала жить на свои деньги. После работы ей уже не надо было бежать в супермаркет и спешить, нагруженной сумками, домой, чтобы быстро приготовить ужин. Вечерним приемом пищи для нее стал кефир или салат. На завтрак она готовила овсянку. Обедала в столовой на работе. Благодаря такому питанию девушка даже слегка похудела.

Свободного времени появилось уйма. Алена занялась любимым хобби, начала часто общаться с подругами, даже выбралась на фитнес. В конце месяца у нее осталось несколько лишних тысяч, которые она решила отложить.

Недостатков такой жизни оказалось два – рядом не было любящего мужчины, на которого можно было положиться в трудное время, и мечта скопить на собственное жилье стала еще более отдаленной.

Жизнь Влада тоже резко изменилась. Вначале он ужинал в кафе. Но из-за нехватки денег был вынужден готовить самостоятельно. На ужин парень жарил себе яичницу или варил полуфабрикаты, на завтрак делал бутерброды. Такое питание ему не нравилось, но приходилось терпеть. Зато после себя на кухне Влад стал убирать и даже мыл посуду.

Свободное время он проводил дома за игрой на ноутбуке, с друзьями встречался редко, так как на посещение баров не хватало денег. Убирал в своей комнате раз в две недели, и то поверхностно. Стиральной машинкой пользоваться еле научился. Да, вынужденная холостая жизнь не пошла парню на пользу.

Что из этого вышло

К концу первого месяца раздельного проживания с супругой Влад купил ей огромный букет роз и позвал в кафе на ужин. Он сказал жене, что осознал свои ошибки и просит прощения. Алена попивала шампанское, слушала мужа и не понимала, радоваться ей или огорчаться его словам, простить его или жить так, как есть… С одной стороны, она все еще любила Влада, ей хотелось чувствовать себя любимой и защищенной рядом с ним, иметь свою семью и дом. С другой стороны, она не была уверена, что муж точно изменился и что через год или два все не вернется на круги своя.

А что бы вы посоветовали девушке?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, кто прав в этой ситуации?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
6
никто не прав. Он снова станет таким, и Вам придется уходить, потому что зачем Вам терпеть, если Вы можете себя содержать сами?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.