Не любить родственников со стороны супруга — нормально: встречи с ними можно сделать легче, если заняться в это время, например, уборкой

Если вы не можете выдерживать своих родственников, то проводить время с ними, вероятно, - последнее, что вам хотелось бы сделать, но иногда это просто неизбежно. Может быть, ваш супруг очень близок с его или ее семьей, и проблема возникает только у вас. А может, вы оба не переносите свою родню. Ситуации, конечно же, бывают разные. Во всяком случае, чтобы сохранить отношения, вы должны быть вежливыми с родственниками. Это может быть сложно, если они живут рядом и хотят регулярно встречаться. Однако есть несколько способов пережить это неизбежное зло, которые вы можете использовать, чтобы сделать эти встречи более терпимыми.

Займите себя полезными делами

Эта стратегия хорошо работает, если вы идете в гости к родственникам. Вместо того чтобы страдать от посещения, найдите себе занятие, предложив чем-то помочь по дому, например, что-нибудь почистить, покосить газон или полить сад. Скорее всего, вас не только оставят наедине с этой обременительной задачей, потому что, не дай Бог, вы попросите их поработать вместе с вами, они даже будут лучше думать о вас.

Придумайте совместную семейную деятельность

Подумайте о каком-нибудь занятии, которое задействует всех и отвлечет ваших родственников. Например, предложите посмотреть всем вместе какой-нибудь фильм.

Помалкивайте (а потом уходите)

Если ваш супруг действительно близок со своей семьей, а вы просто не можете их терпеть, подумайте о том, чтобы ради своих отношений держать свое мнение при себе. Побудьте некоторое время вместе со своим партнером, а потом оставьте его. Если ваши родственники живут поблизости и вам не всегда удается придумать какие-то занятия, держите себя в руках. На самом деле, если ваши родственники знают, что вы к ним испытываете, это действительно разозлит их, если будете вести себя более цивилизованно и более вежливо, чем они. Кроме того, ваш супруг будет еще больше любить вас за это.

Не поддавайтесь желанию высказать все, что выдумаете, прямо в лицо. На самом деле есть более эффективные способы справиться с ситуацией. Представьте, что вам нужно испечь буханку хлеба, и сделайте вид, что тесто, которое вы энергично замешиваете, - это голова вашего тестя. Выйдите во двор, и спроецируйте лицо своей свекрови на каждую травинку, которую вы собираетесь скосить.

В жизни все складывается по-разному

К сожалению, когда вы выходите замуж (или женитесь), вы, фактически, становитесь членом семьи своего партнера. Иногда это вызывает определенные проблемы, особенно в общении с мамами. Это может приводить к ссорам и непониманию, в том числе и с вашей второй половинкой. Однако велика вероятность, что со временем она начнет понимать тот факт, что вы действительно любите ее сына или дочь, что позволит вам заслужить большое уважение в ее глазах.

Ситуация может еще больше измениться, когда у вас появятся дети. Если вы будете время от времени спрашивать у свекрови советы по воспитанию детей, не удивляйтесь, если в один прекрасный момент окажетесь в списке ее «любимых» родственников. Возможно, она никогда не понравится вам по-настоящему, но можете быть уверены, что от того, что вы будете на одной стороне, выиграют все.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы решаете проблему общения с родственниками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.