Свекровь хочет, чтобы мои дети называли ее «мама», а не «бабушка»: муж поддерживает идею, а мне это не нравится

Почти все люди стремятся к тому, чтобы поддерживать хорошие отношения со своими родственниками. К сожалению, добиться этого удается далеко не каждому из нас. Особенно часто приходится слышать о конфликтах между свекровью и невесткой. Примером может служить история, которой поделилась участница социальной сети. Женщина пожаловалась на то, что свекровь хочет, чтобы будущие внуки звали ее мамой.

Суть конфликта

Удивительную историю опубликовала в социальной сети женщина, недавно вышедшая замуж. Изначально у героини не было проблем в отношениях со свекровью. Они возникли, когда женщина и ее муж начали планировать ребенка. Мать супруга заявила, что она хочет, чтобы будущие внуки называли ее не бабушкой, а мамой.

Муж героини поддержал идею своей матери. Он признался жене в том, что не видит ничего странного в этой просьбе. Более того, сам мужчина когда-то называл мамой собственную бабушку, делая это с одобрения всей семьи. Он настаивает на том, чтобы продолжить эту семейную традицию, которая кажется ему милой.

Откровенный разговор не помог

Женщина, опубликовавшая свою историю в социальной сети, категорически не согласна с тем, что ее будущие дети должны называть матерью мать мужа. Она считает, что это слово будущие наследники должны употреблять только по отношению к ней самой. В просьбе свекрови она увидела желание занять ее место, взять на себя главную роль в воспитании детей.

Откровенный разговор с супругом героине не помог. Муж заявил, что жена придает невинному желанию его матери слишком большое значение. Он отказался поддержать позицию супруги и настаивает на том, чтобы они исполнили просьбу свекрови.

Реакция пользователей социальной сети

Когда женщина не встретила поддержки у мужа, она обратилась за поддержкой к пользователям социальной сети. Она спросила, считают ли другие люди просьбу свекрови нормальной.

Реакция участников социальных сетей героиню порадовала. Большинство из тех, кто прочитал ее историю, оказались на ее стороне. Они согласились с женщиной в том, что этого ни в коем случае допускать нельзя. Пользователи поддержали героиню во мнении, согласно которому свекровь таким образом пытается занять ее место.

Советы

Конечно же, многие пользователи социальных сетей, принявшие близко к сердцу историю героини, не ограничились словами поддержки. Женщина получила множество советов о том, как она может разрешить сложившуюся ситуацию в свою пользу.

Многие читатели сочли, что решением проблемы станет откровенный разговор с супругом. К сожалению, этот совет героине не помог, так как муж предпочел встать на сторону матери в этом вопросе.

Некоторые пользователи социальных сетей посоветовали героине согласиться с тем, чтобы дети называли свекровь мамой, а не бабушкой. Однако она должна при этом настоять на том, чтобы они также называли папой не только мужа, но и свекра. К несчастью, этот совет героине также не помог. Муж легко согласился на то, чтобы внуки называли деда отцом. В этом предложении он не увидел ничего плохого.

Что в итоге

К сожалению, ситуация пока не разрешилась. Героиня истории намерена продолжать борьбу со свекровью. Она считает, что ее дети могут называть матерью только одного человека – ее саму.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к просьбе свекрови? Что вы думаете о желании бабушки называться мамой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.