"Новый муж мамы знает, что такое любовь - сказали мне дети". Дневник бывшего мужа

Я думаю, что каждый понимает, как без настоящей любви тяжело жить. Да, мы любим своих родителей, детей, родных людей, но это совсем другое. Самая возвышенная, необходимая каждому - платоническая любовь к любимому человеку противоположного пола. Она основана на духовном влечении и романтической чувствительности, когда двое людей не представляют своей жизни друг без друга, соединяют свои судьбы воедино и движутся вместе, как одно целое. Если у вас нет такого в ваших отношениях, то значит и любви настоящей нет. Вы несчастны. На эту тему мы как раз и поговорим в этой статье.

Поучительная история любви

"В детстве я был очарован британской культурой в колониальной Индии. Я научился говорить по-английски и овладел безупречным этикетом и вкусом. Мне нравилась насыщенная и яркая жизнь, я стремился к великой славе и успеху, и любил много путешествовать. Поэтому я хотел, чтобы и моя будущая жена была такой, как и я.

Когда мне исполнилось 19, я был женат на Мехруниме. Ей на то время было 17 лет. Она привлекла меня своей удивительной красотой, но, к сожалению, была лишь простой, домашней девушкой. В нашем совместном браке она стала послушной женой, заботливой матерью и хорошей домохозяйкой, но я хотел большего.

Все мои советы и предостережения не могли изменить ее основную личность. Чем больше я пытался изменить ее, тем больше наша семья распадалась. Постепенно моя жена превратилась из веселой ласковой молодой девушки в тихую несчастную женщину, и я понял, что перестал ее любить. Меня стала привлекать другая, которая соответствовала всем моим требованиям и ожиданиям", - из дневника Саида Джаффри.

Глупая ошибка и осознанность Саида Джаффри

"После 10-ти лет брака я развелся с Мехруниме, ушел из дома и женился на той, которая, по моему мнению, была бы идеальной женой.

Я обеспечил финансовой безопасностью бывшую жену и моих детей, но я никогда не интересовался, как они живут. Я просто наслаждался новой жизнью со своей молодой женой. Так длилось несколько лет. После я начал понимать, что моя новая жена хоть и соответствовала моим требованиям, но не была заботливой и ласковой. Она беспокоилась только о своей красоте, амбициях, желаниях и достижениях. Поэтому я вспомнил о Мехруниме, как она заботилась и любила меня. В то время я осознал, что совершил ошибку, когда бросил ее".

"Жизнь двигалась дальше. Я продолжал жить с новой женой, но был несчастным. Через 6-7 лет я случайно увидел статью о Мехруниме Джаффри, знаменитой женщине, которая выпустила книгу своих собственных рецептов. В тот момент, когда я посмотрел на фотографию умной элегантной леди в статье, я был ошеломлен. Это была моя бывшая жена. Разузнав, что она живет в США, я захотел с ней встретиться".

"Я поймал следующий рейс и отправился к ней навстречу. Она отказалась видеть меня. Моя дочь, которой было 14 лет, и сын, которому было 12 лет, сказали ей, что они хотят поговорить со мной в последний раз. Ее новый муж, который стал законным отцом моих детей, на тот момент, был рядом с ней".

"На сегодняшний день я не могу забыть то, что сказали мне мои дети", - последние слова Саида Джаффри

"Новый муж мамы знает, что такое любовь. Он разорвал все нити негатива. Он принял маму такой, какая она была, и никогда не пытался изменить ее на ту, кем был сам, потому что любит ее больше, чем себя. Он позволил ей развиваться в своем собственном темпе и никогда не пытался навязать свои желания. И сегодня она превратилась в любящую, ласковую и уверенную в себе даму под самоотверженной любовью и принятием второго мужа", - сказали мне дети.

"Я усвоил из этого один важный урок: никогда не меняйте людей, которых любите, а любите их такими, какие они есть", - такой фразой закончил свой дневник Саид Джаффри.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы когда-нибудь по-настоящему любили или, возможно, у вас всегда были эти чувства со второй половинкой? Передайте нам свои эмоции. 
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.