Муж ведет себя, как ребенок. Почему одинокие женщины счастливее замужних

Многие девушки мечтают встретить своего принца и выйти замуж. Им хочется иметь рядом крепкое, надежное плечо и создать дома уют. Однако в реальной жизни все получается не так радужно, как мы себе представляем. Нередко после замужества женщины разочаровываются в браке.

Недавнее исследование показало, что одинокие женщины в несколько раз меньше подвержены стрессу, чем замужние, и поэтому намного счастливее.

С возрастом мужья становятся для женщин настоящим бременем. В нашем обществе представительницы прекрасного пола стараются тянуть все на себе - быт, работу, детей. И часто не получают желаемой поддержки от близкого человека. Из-за постоянного напряжения возникают депрессии и другие проблемы со здоровьем.

Мужчина может стать источником стресса не только для зрелых дам, но и для молодых девушек. Они заявили, что уровень тревоги в их отношениях по шкале от 1 до 10 баллов, составляет примерно 8-9 баллов.

  1. 46% сообщили, что когда в их жизни появился мужчин, проблем и хлопот стало больше.
  2. 75% женщин почти не чувствуют помощи и поддержки мужа в домашнем хозяйстве и заботе о детях.
  3. 20% утверждают, что семейная жизнь вызывает негативные чувства.

По словам экспертов, мужчины доставляет своим женам больше хлопот, чем дети. Это происходит из-за нездоровой атмосферы в доме и неправильно выстроенных отношений.

В данной статье мы расскажем вам о 3 главных причинах, почему некоторые замужние женщины чувствуют себя несчастливыми в браке.

1. Мужчина ведет себя, как ребенок

Нередко в браке случается так, что мужчина требует к своей персоне столько же внимания, сколько дети. Чтобы он действовал, его нужно направлять и помогать в принятии верных решений. Кроме того, воспитанием и уходом за детьми, чаще всего, занимаются именно женщины, а мужчины лишь играют и иногда могут немного погулять.

2. Большая часть домашней работы лежит на плечах женщин

Как правило, мужья редко влезают в домашние дела, считая, что это женские заботы. Раньше обязанности были четко разделены - муж зарабатывал деньги и содержал семью, а жена отвечала за готовку, стирку и уют в доме. В настоящее время на плечах женщин лежит целый ряд обязанностей. Помимо работы ей нужно успеть привести дом в порядок и ухаживать за детьми.

В итоге получается, что у мужчины остается больше времени на отдых, чем у женщины, которой нужно переделать кучу дел. Чтобы избежать такой ситуации, нужно изначально равномерно распределять обязанности, не перекладывая груз ответственности на супругу.

3. Постоянное чувство вины

Когда женщина берет бразды правления в свои руки и несет ответственность за всю семью, есть вероятность, что она будет чувствовать вину и угрызения совести за все плохое, что может произойти в их браке. В свою очередь, чувство вины вызывает стресс и мешает нормально жить.

Многие женщины страдают в браке и не уходят лишь потому, что подвергаются уже устаревшим стереотипам и боятся осуждения со стороны. Помните, что в первую очередь, отношения должны приносить счастье, а не тревогу и отчаянье.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете по этому поводу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.