Счастливые пары не ссорятся из-за цен на свадьбу. Свадебные эксперты выделили 8 признаков, которые определяют, будет брак долгим или нет

Для каждой пары свадьба – это самый светлый и радостный день в их жизни, начало нового этапа в отношениях. Однако стресс от планирования торжества может обнажить проблемы даже в самых крепких и стабильных союзах. Эксперты свадебной индустрии (фотографы, организаторы мероприятий) рассказали о самых распространенных признаках того, как сложится в дальнейшем жизнь молодых людей. Прислушайтесь к их советам.

Не пытайтесь скрыть реальные свадебные расходы

Стоимость цветов, угощений, изысканных нарядов и прочие расходы могут стать серьезным испытанием для вашего финансового положения. Однако Линн Голдберг, организатор свадеб, обратила внимание на интересный факт. Когда один партнер по каким-то причинам пытается скрыть от другого истинную стоимость свадебных расходов, это почти всегда вызывает конфликт в будущем.

Линн вспоминает, что к ней часто обращались с просьбой солгать и сказать жениху/невесте, что услуги фотографа или цветы стоят меньше их реальной стоимости и просят втайне заплатить разницу.

Голдберг уверена, что если во время подготовки свадебной церемонии появляются секреты, связанные с деньгами, то они будут и во время семейной жизни. Если расходы на свадьбу столь велики, что напрягают вас или вашего спутника до такой степени, что вы готовы солгать партнеру, возможно, пришло время немного отступить от своих планов и вернуться к планированию торжественных мероприятий, включая расход средств, в общении со своим избранником. Начало семейной жизни со лжи не сулит ничего хорошего в дальнейшем.

Обратите внимание, заинтересован ли ваш спутник в процессе планирования торжества

Свадебные фотографы заметили, что иногда в процессе планирования свадебной церемонии кажется заинтересованным только один партнер. Джимми Чан, свадебный фотограф из Pixelicious, поделился своими наблюдениями. Он считает, что отсутствие интереса со стороны одного из партнеров к консультациям по поводу фотосессии и другим свадебным приготовлениям является тревожным сигналом.

Когда один из виновников торжества отказывается появляться во время консультаций, его партнер должен насторожиться. Это явный признак отсутствия интереса к свадьбе. Чан считает, что парам следует тщательно планировать встречи и консультации, чтобы праздник не вызвал разочарований.

Заранее обсудите стоимость обручальных колец

Признаком проблемы в отношениях становится отсутствие согласия в том, сколько пара может потратить на обручальные кольца. Дэн Моран, частный ювелир из Concierge Diamonds, рассказал, что у него вызывают тревогу пары, которые вместе приходят в магазин за обручальными кольцами, но о ценовом диапазоне договориться не могут.

Ювелир уверен, что этот вопрос необходимо обсудить до того как вы соглашаетесь на брак. Он обратил внимание, что слишком много людей, как правило, женщин, настаивают на более дорогом украшении, не понимая, что теперь они тратят деньги из семейного бюджета.

Не существует никаких правил и норм относительно стоимости обручального кольца. Как правило, это зависит только от финансового положения. Однако Моран считает, что цена этого ювелирного изделия должна быть неким финансовым обязательством, чтобы обе стороны понимали ответственность при вступлении в брак.

Масштабы свадьбы необходимо оговорить заранее

Брей Оливье, фотограф, рассказала, что она беспокоится за исход торжества, когда будущие новобрачные имеют разные, а порой и противоположные представления об идеальной свадьбе. По ее мнению, это может свидетельствовать об отсутствии совместимости между партнерами.

Независимо от масштаба свадьбы будущие супруги должны иметь общее представление о стиле торжества. Только в этом случае они кажутся более совместимыми. Если один из них хочет чего-то очень интимного, а другой настаивает на грандиозной вечеринке, это, как правило, говорит о разных личностных ценностях.

Подумайте, является ли избранник вашим другом

Один эксперт сказал, что, по его мнению, когда кто-то называет своего избранника лучшим другом, это является хорошим знаком. Супружеская жизнь для большинства людей – не постоянная романтика и страсть, поэтому так важно иметь возможность наслаждаться компанией своего партнера, делая самые обычные вещи, такие как поход в супермаркет, уборка дома, принятие решения, где припарковать машину.

Писатель и свадебный эксперт Кейтлин Станис считает, что когда речь заходит о долгой многолетней любви, имеет значение выбор слов. Счастливые пары, с которыми Кейтлину доводилось работать, чаще называли своего партнера лучшим другом, нежели родственной душой. Станис считает, что, по его мнению, гораздо важнее иметь отношения, основанные на дружбе. Повседневные моменты проще решать с другом, а брак, как известно, полон таких ситуаций.

Умение молодоженов решать проблемы на собственной свадьбе свидетельствует о многом

Нина Ларсен Рид, свадебный фотограф, рассказала, что один из самых ярких показателей будущего счастливого союза, на который она обратила внимание, – это то, как новобрачные справляются с различными проблемами и сюрпризами, случающимися на любой свадьбе.

Нина Ларсен считает, что это очень важный признак того, насколько долговечным будет этот союз. Когда на свадьбе происходит что-то неожиданное, молодоженам важно быть парой, которая смеется и сохраняет спокойствие, а не устраивает истерику, обвиняя друг друга. По большому счету, если пара не может справиться с неожиданным моментом на свадьбе, они не смогут совместно решать более сложные проблемы, которые встретятся на их пути в будущем.

Молодожены не могут на свадьбе проводить много времени врозь

Пары, которые большую часть своего свадебного торжества врозь, рискуют недолго прожить вместе. Каждый человек, который когда-либо был женат, может засвидетельствовать, что в этот радостный день мало кому из новобрачных удается немного посидеть и перекусить. Это практически невозможно на собственной свадьбе.

Однако иногда случается и так, что молодожены будто не замечают друг друга до самого окончания торжества. Это дурной знак. Нина Ларсен считает, что это так естественно, когда влюбленные хотят провести свой самый счастливый день вместе. Рид вспоминает, что когда-то у нее была невеста, которая хотела, чтобы для ее персональных фото уделялось в два раза больше времени, чем для совместных снимков с мужем.

К сожалению, не прожив и года, эта пара подала на развод. Если молодожены проводят свадебную вечеринку в основном в компании своих старых друзей или родственников, трудно себе представить, что они долго продержатся вместе.

Не навязывайте ваши интересы своему избраннику

Хоуп Мирлис, свадебный специалист и добрачный советник, сказала, что один из самых многообещающих признаков, которые она ищет в будущих супругах, – это готовность ценить друг друга как личность, а не рассматривать своего избранника как продолжение самого себя.

Успешные пары отличает желание как можно больше узнать о своем партнере: чем он занимается, что его интересует. В таких союзах есть доверие друг к другу, влюбленные уважают своего избранника как личность. Это говорит о том, что оба человека в отношениях принимают увлечения и предпочтения друг друга, не пытаясь навязать собственные интересы. Во время подготовки свадебного торжества это позволит добиться компромисса во многих организационных вопросах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы занимались подготовкой собственной свадьбы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.