"Главное - то, что вы вместе, а не по отдельности": новое исследование раскрыло секрет успешных отношений

Любая пара может подтвердить, что крепкие отношения требуют большого терпения и ежедневной работы. Но также они могут принести большую пользу, если вы найдете подходящего вам постоянного партнера. Новое исследование показывает, что ваши общие с партнером качества являются более сильным показателем удовлетворенности отношениями, чем любые индивидуальные различия, которые потенциально могут разлучить вас.

Счастливый брак строится на любви?

Внешние качества человека, которого мы выбираем, не так важны, как отношения, которые мы строим. Эксперты проанализировали 11 196 пар в 43 исследованиях и обнаружили, что есть две отдельные категории, на которые подразделяется динамика отношений. Первая - это индивидуальные составляющие, такие как удовлетворенность жизнью, доход, негатив, проблемы с привязанностью и сочувствие каждого человека. Вторая группа - это переменные показатели взаимоотношений, включая партнерские обязательства, признательность и счастье, а также сексуальное удовлетворение и конфликты.

Исследователи обнаружили, что индивидуальные характеристики, наблюдающиеся у членов пары, могут иметь первоначальное влияние на удовлетворенность отношениями. Однако качество отношений в два-три раза чаще дает успешный союз на всю жизнь. Хорошие отношения - это не столько поиск идеального партнера, сколько построение самих этих отношений, создание условий, которые позволят отношениям процветать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к результатам исследования?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.