Стоит ли волноваться за отношения, если муж помогает бывшей пассии в сложный период жизни: на вопрос отвечает психолог

«Бывшая моего парня вернулась в его жизнь. Должна ли я ревновать?» Британка Лиза Скотт поделилась своей проблемой с психологами, попросив о помощи, в надежде услышать их профессиональное мнение.

Она рассказала, что бывшая пассия ее партнера сейчас переживает трудные времена и обращается к нему за поддержкой. Это вселяет в Лизу неуверенность. Однако, когда она упомянула о своих чувствах, ее партнер разозлился и сказал, что «ревность не привлекательна». Перед девушкой встал выбор - быть честной или привлекательной. По ее словам, она не может быть обоими.

Совет Джеймса МакКоннаки - автора книги «Секс: Грубые руководства»

Джеймс МакКоннаки не согласен с тем, что выбор Лизы состоит между честностью и привлекательностью. Это то же самое, что выбирать между уважением или презрением.

«Быть ​​привлекательной - это не то, что вам нужно в отношениях, - говорит он. - Не спрашивайте себя, привлекательно ли ваше поведение. Спросите, каково поведение вашего партнера. Только ваш парень знает, есть ли у вас повод для ревности, и только вы знаете, можете ли вы ему доверять».

Джеймс Макконаки считает, что для Лизы разумно находить эту ситуацию тревожной, а со стороны ее парня неразумно не замечать этого.

Совет писателя Руперта Смита

Руперт Смит считает, что есть две интерпретации этой ситуации. «Ваш парень помогает старому другу, к которому у него есть соответствующее чувство преданности и привязанности, и он сделает то же самое с любым другом, независимо от того, были ли они любовниками», - говорит он.

Хотя, возможно, молодой человек позволяет втянуть себя в сложные эмоциональные и потенциально сексуальные отношения. «Он понимает, что происходит, но ничего не делает, чтобы предотвратить это, и обвиняет вас в ревности».

Руперт Смит советует Лизе подумать, исходя из имеющихся у нее свидетельств его характера, является ли он верным приятелем или лжецом. «Или есть сложные оттенки серого?» - спрашивает эксперт.

Совет психолога и доктора Ангарад Рудкин

Нежелательное событие может причинить небольшие неудобства или привести к полному разочарованию. «Это одно и то же событие, просто оно происходит по разным причинам, - говорит доктор Ангарад Рудкин. - Как развивались ваши отношения? Были ли вы вдвоем в безопасности и счастливы до ее вторжения в вашу жизнь? Если так, этот шторм пройдет».

Психолог считает, что нам никогда не избежать призраков бывших. Она советует Лизе поговорить со своим партнером, когда они оба будут спокойны. У девушки есть полное право спросить его, как долго его бывшая будет присутствовать в их жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы бы почувствовали в ситуации Лизы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.