Улучшает физическое здоровье и укрепляет психику: почему муж и жена должны ложиться спать в одно и то же время

У многих пар разное время отхода ко сну. Одни являются полуночниками, другие отправляются спать пораньше. Исследование показало, что парам, которые хотят быть счастливыми, следует вместе ложиться спать.

Одновременный отход ко сну делает секс и объятия привычкой

Каждой паре хочется пообниматься и тихонько поговорить со своим любимым человеком. Но многие ли из нас на самом деле находят для этого время? Одновременный отход ко сну даст вам и вашему партнеру возможность насладиться близостью и больше времени проводить вместе.

Более того, научные специалисты утверждают, что объятия заставляют наш организм вырабатывать окситоцин. А это создает ощущение счастья.

Помогает мужу и жене разрешить конфликты

Иногда даже самые незначительные вещи могут вызывать споры. А если мы потратим слишком много времени на их разрешение, наше настроение на несколько дней ухудшится. Но когда вы ложитесь спать одновременно со своим партнером, у вас будет возможность поговорить о возникших проблемах и выяснить, как их разрешить. Соответственно, это поможет вам хорошо встретить утро.

Помогает вам синхронизироваться с вашим партнером

Если вы ложитесь спать одновременно, это поможет вам лучше приспособиться друг к другу, стать более синхронизированными и комфортными. Это также может помочь вам избежать ненужного раздражения, вызванного засыпанием.

Одновременный отход ко сну улучшает физическое здоровье

Одновременный отход ко сну не только укрепляет эмоциональную связь между вами двумя, но и улучшает ваше физическое здоровье. Он поможет снизить кровяное давление, укрепить вашу иммунную систему и даже уменьшить воспаление.

Улучшается психическое здоровье

Улучшится не только физическое, но и психическое и эмоциональное здоровье, если вы и ваш партнер будете ложиться спать одновременно. Эта привычка может уменьшить беспокойство и поможет вам чувствовать себя более комфортно и счастливо.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы с супругом/супругой вместе ложитесь спать?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.