Обостренное чувство одиночества и другие причины, почему мужчины после развода вступают в повторный брак быстрее женщин

Если мы посмотрим вокруг, то в очередной раз убедимся, что мужчины зачастую вступают в повторный брак примерно через год или даже через несколько месяцев после развода. Что касается женщин, то им, как правило, требуется примерно 5-7 лет, чтобы снова решиться выйти замуж. Некоторые женщины предпочитают вообще оставаться одинокими до конца своей жизни. Конечно, они могут поддерживать романтические отношения, но вряд ли выйдут замуж еще раз, чтобы вновь не проходить через ту боль.

Опираясь на научную точку зрения, психолог Туэ Ан заявил, что тот факт, что мужчины быстро вступают в повторный брак после разрыва, не означает, что они обманщики. Причины могут быть самые разные - как субъективные, так и объективные.

Чувствуют себя одиноко

Во-первых, они чувствуют себя одинокими и потерянными в данной ситуации. За многие годы совместной жизни они привыкли к семье, когда они возвращаются домой с работы уставшими, а там их встречает любящая жена с детьми. В момент развода они испытывают сильную тоску, и им нужно быстрее жениться, чтобы заполнить пустоту в душе. Многие мужчины предпочитают жениться еще раз не из-за большой любви, а просто потому, что им нужна новая жена.

Мужчины быстрее забывают

Известно, что мужчины склонны быстрее забывать о многих моментах, чем женщины. Они не имеют привычки долго злиться и вспоминать старые любовные истории. В большинстве случаев развод для них - это точка невозврата. Им уже будет все равно, выйдет ли его бывшая жена замуж или нет. Они пойдут добиваться внимания других дам и наслаждаться новой жизнью.

Между тем, многие женщины после развода долго могут испытывать надежду, что бывший муж поймет свои ошибки и вернется назад. Кроме того, есть женщины, которые из-за полученных ран от старого брака не осмеливаются вступать в новые отношения, предпочитая быть одинокими.

Больше свободного времени

У мужчин больше свободного времени, потому что обычно при разводе дети по решению суда живут со своими матерями. В это время мужчины могут спокойно знакомиться и встречаться с новыми подругами.

Между тем, женщины после развода испытывают сильное финансовое давление. Им приходится работать вдвое больше, чем замужним дамам, чтобы прокормить себя и детей. Неудивительно, что у них элементарно нет времени размышлять о романтике и свиданиях.

Если мужчины растят детей после развода, они хотят быстро вступить в повторный брак, чтобы кто-то мог позаботиться об их детях.

Физиологические потребности

Физиологические потребности мужчин зачастую очень высоки, и их способность "воздерживаться" также намного хуже, чем у женщин. Интимные отношения являются для мужчин очень важным и едва ли не ключевым моментом, и они не могут долгое время обходиться без женской ласки. Даже когда люди женаты, потребность довольно высока. Нередки случаи, когда именно из-за проблем в постели пары расстаются, и мужчины быстро завязывают очередной роман, где могут удовлетворить свои тайные желания. Высокая потребность также является одной из причин, почему мужчины быстро вступают в повторные браки.

Имели романтические отношения до развода

Хотя этот пункт касается не всех представителей сильного пола, все же существуют определенные мужчины, которые имели тайный роман с женщиной еще до расторжения брака. Развод - это всего лишь ступенька, чтобы сделать эти отношения публичными и прекратить поддерживать брак, которого давно нет.

Большинство женщин не могут смириться тем, что у их мужа, оказывается, есть кто-то еще, и часто предпочитают закрывать на это глаза. Мужчина стремится развестись как можно быстрее, чтобы перестать скрывать свои романтические похождения, и от этого женщинам становится еще больнее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете по этому поводу?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Опять ложь, женщина в 80% инициатор, запасной аэродром подготовлен, грабим благоверного и в новую койку!
Копировать ссылку
0
Старо как мир. И ново. Вечно.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.