Жестокий бокс! Как «роняли» соперников Марчиано, Гатти, Тайсон, Маркес и Пакьяо (видео)

«Ведь бокс не драка – это спорт», - пел Владимир Высоцкий, и был чертовски прав. Талантливый боксер – это, на самом деле, невероятно тонко настроенный инструмент. И, невзирая на глумливое утверждение, что «в голову боксеры едят», сами они употребляют другие поговорки. Например, в боксерском зале можно услышать от тренера: «Это тебе не шахматы! Это бокс! Здесь думать надо!»

Не прощает ошибок

Однако при этом бокс, конечно, жестокий вид спорта. И не дело не только в силе и жесткости ударов или в жутких нокаутах. Дело в том, что бокс не прощает ошибок. Например, только у тебя, в ходе удачной атаки, промелькнула тень мысли о собственном величии, как вдруг ты зеваешь встречный удар и через полсекунды наслаждаешься отдыхом на канвасе, слыша сквозь сон голос, который произносит: «Один, два, три, четыре…»

Со стороны все это выглядит брутально. И это действительно опасно. Хотя, если по правде, бокс - не самый травматичный вид спорта. Спросите о травмах у футболистов, гимнастов и борцов. Они многое расскажут. И все же, и все же…

Посмотрите, как отправляли своих соперников в нокауты Рокки Марчиано и Артуро Гатти, Майк Тайсон и Хуан Маркес. И вы действительно увидите не только их мастерство, но и явные ошибки их соперников. Нокаут – это всегда парное достижение: один непременно исполняет, другой непременно ошибается. А иногда кому-то просто везет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.