Семь лучших стран для медицинского туризма

В зависимости от того, в какой стране мира вы живете, получить доступ к качественной медицинской помощи может быть невероятно легко или невероятно сложно. Каждая страна немного по-разному относится к медицине, но некоторые разработали такую хорошую систему помощи, что она привлекает людей со всего мира.

Посещение этих стран для медицинских процедур, как жизненно необходимых, так и косметических, имеет смысл, потому что эти страны предлагают правильный баланс качества и доступности помощи.

Легко злиться, когда вам кажется, что родная страна ни в малейшей степени не заботится о вашем здоровье. Используйте эту энергию, чтобы оставаться в курсе положения вещей в мире и потратьте силы, чтобы отправиться куда-то еще за необходимой помощью.

Доберитесь до любой из семи стран в нашем списке – и, может быть, тогда ваша родная страна проснется, поняв, сколько денег покидает ее границы.

Седьмое место: Мексика

Мексика – популярный выбор для туриста из-за своего искусства, культуры и кухни. Но в последние годы она также открыла свои границы и для медицинских туристов.

Американцы специально ездят в Мексику для медицинских процедур, потому что она находится близко к США – где-то между 200-сот тысяч и 1-го миллиона американцев получают медицинскую помощь в Мексике ежегодно.

Что может предоставить вам эта страна?

Местная стоматология возглавляет список, далее следует косметическая хирургия. Медицина здесь также хороша в лечении анорексии и дистрофии, а также в проведении общих операций.

Стоимость лечения в Мексике оценивается на 40-60 % ниже, чем аналогичные услуги в США. Мексика располагает 98-ю клиниками, аккредитованными Министерством здравоохранения Мексики и еще 7-ю, аккредитованными Объединенной международной комиссией (JCI).

Шестое место: Сингапур

Сингапур – высокоразвитая страна с яркой историей, достопримечательностями, которые лучше всего увидеть со своей семьей, изысканными ресторанами и прекрасными общественными парками. Но кроме этого Сингапур также имеет репутацию первоклассной медицинской помощи.

Правительство преисполнено решимости инвестировать средства в свои признанные в международном пространстве больницы. В результате их усилий Bloomberg оценил медицину Сингапура как одну из самых эффективных систем здравоохранения в мире.

Что может предоставить вам эта страна?

Отправляйтесь в Сингапур в случае серьезных проблем в области кардиологии, онкологии, гастроэнтерологии или при необходимости трансплантации органов.

Трудно ошибиться в Сингапуре, но одна из самых лучших больниц там – это больница Глениглс, которая оснащена самым современным оборудованием и множеством хорошо подготовленных специалистов. Вы сможете сэкономить 25-40 % от того, что вы потратили бы в США.

Пятое место: Индия

Индия относится к странам с быстро растущей экономикой, что позволяет ей привлекать молодых и перспективных специалистов. Пациенты выбирают Индию для лечения не только за качество и доступность медицинской помощи, но и за живописную красоту и комфорт, которыми они могут наслаждаться во время восстановления после болезни.

Вам не нужно беспокоиться о получении визы, потому что в Индии почти нет времени ожидания ее получения для лечения. Некоторые из частных больниц даже начали предлагать медицинские пакеты, которые включают трансфер из аэропорта в больницу, бесплатный Wi-Fi в номере и частного шеф-повара! Это определенно добавляет приятную нотку отдыха к вашему медицинскому путешествию.

Что может предоставить вам эта страна?

Люди часто выбирают Индию для лечения бесплодия, получения услуг ортопедической хирургии, кардиохирургии и для трансплантации органов. Многие больницы аккредитованы Национальным Советом по аккредитации для больниц и поставщиков медицинских услуг (NABH)и Joint Commission International. Выбирая Индию для получения медицинских услуг, вы можете сэкономить от 65 до ошеломляющих 90 % стоимости по сравнению с Соединенными Штатами.

Четвертое место: Таиланд

Таиланд является хорошо известным туристическим направлением по многим причинам – среди них его экзотические пляжи. Трудно превзойти варианты восстановления, который предоставляет Таиланд: частные сады, тайских массаж, прочие формы релаксационной терапии.

Что может предоставить вам эта страна?

Самое большое количество людей, которые направляются в Таиланд за медицинской помощью, направляются туда за косметическими операциями. Находящиеся на втором и третьем месте соответственно стоматология и дерматология также популярны.

В Бангкоке находятся лучшие больницы стран, в том числе Bumrungrad International Hospital, которая имеет более 900 врачей в качестве персонала. Экономия составит 50-75 % по сравнению с США.

Третье место: Малайзия

Малайзия – красивая страна, которая принимает туристов всех видов. Носителям английского языка будет особенно удобно, ведь большинство населения Малайзии – англоговорящие.

Больничные номера здесь напоминают пятизвездочные отели и располагают такими удобствами, как крытый бассейн с гидротерапией. Существует даже организация, Malaysia Healthcare Travel Council (MHTC), которая предоставляет услуги проводников медицинским туристам с момента их прибытия.

Что может предоставить вам эта страна?

Лечение бесплодия и уход за ожогами – два самых больших полюса притяжения для медицинских туристов. Малайзия также предлагает высококачественное комплексное медицинское обследование и комплексные ортопедические, спинальные и сердечно-сосудистые операции. Примерно сорок больниц в Малайзии обслуживают иностранных пациентов. Здесь можно сэкономить 65-80 % от потраченного бы в США.

Второе место: Бразилия

Теплая погода и расслабляющая атмосфера привлекают тысячи медицинских туристов в Бразилию каждый год. Пляжный Флорианополис и космополитический Сан-Паулу – два бразильских города, известных передовыми медицинскими технологиями. С другой стороны, клиника Ivo Pitanguy в Рио-де-Жанейро, провела больше косметических операций, чем любая другая больница во всем мире.

Место вашего приземления в Бразилии очень зависит от того, что вы хотите в конечном итоге сделать.

Что может предоставить вам эта страна?

Здесь царит косметическая хирургия, а хирургическое изменение тела вполне принимается обществом и не является запретным. В результате, в Бразилии есть много врачей, которые имеют опыт в самых передовых процедурах.

Но это еще не все, что можно найти в Бразилии. Всемирная Организация Здравоохранения поставила Бразилию на первое место в области оказания медицинской помощи из всей Латинской Америки. Там есть 43 аккредитованных JCI больницы. Вы не обязательно получите здесь огромную скидку, но по сравнению с США сэкономите 20-30 %.

Первое место: Турция

Многие турецкие врачи прошли обучение в США или Европе, что сделало их услуги конкурентоспособными на мировом рынке. Чтобы подсластить лечение, Turkish Airlines предлагает льготные рейсы туда и обратно для медицинских путешественников.

Что может предоставить вам эта страна?

Турция вырвалась вперед в области трансплантационной хирургии, кардиологической помощи, лечения рака, ортопедической хирургии, нейрохирургии и геномной медицины. Многие люди посещают Турцию ради лазерной хирургии глаза. Это доступное лечение в комфортабельных номерах без времени ожидания. Американцы заплатят за лечение в Турции на 50-65 % меньше, чем дома.

Послесловие

Важно помнить, что в этом списке представлено самое общее впечатление. Не забудьте провести собственное исследование о конкретной клинике или даже враче, перед тем, как отправляться в ваше собственное путешествие.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.