За здоровьем – за рубеж

Большинство наших соотечественников обходят медучреждения не оттого, что здоровы – им просто страшно попасть в руки местных эскулапов. Состояние отечественной медицины давно стало притчей во языцех. Но если мамам и бабушкам приходилось просто мириться с этим и прибегать к народным (не всегда действенным) способам лечения, то нам повезло больше: перед нами весь мир. Можно, покрутив глобус, выбрать страну, и отправляться туда, где медицинские услуги намного качественнее.

Лечиться дешево, но плохо, или хорошо, но подороже? Каждый делает выбор сам.

Лечение за рубежом – вовсе не ноу-хау двадцать первого века. Вспомните: в дореволюционные времена поправить здоровье где-нибудь в лечебницах Италии или Швейцарии считалось нормой. Ездили «на воды» и супер-богачи, и интеллигенция с очень средним достатком. В лучших клиниках Франции и Германии можно было встретить не только представителей аристократических домов Шереметьевых или Оболенских, но и Дениса Фонвизина с прихворавшей супругой, и Салтыкова-Щедрина. Сейчас мы, наконец, получили возможность, подлечиться, как Чехов, в Ницце, или попить минеральную водичку в Баден-Бадене, как Гоголь.

Медицинский туризм – общемировой тренд

Впрочем, современные зарубежные клиники предлагают куда более действенные методы лечения, чем минеральные воды. И если граждане бывшего Союза едут в зарубежные медицинские центры от безысходности, то у жителей других стран иные резоны. В некоторых странах десятилетиями целенаправленно развивают ту или иную сферу медицины: проводят научные исследования, внедряют новые методики терапии и разрабатывают современное оборудование для лечения. Естественно, что если, скажем, в Израиле накоплен огромный опыт в лечении онкологии, шансов на полное выздоровление у пациента израильской клиники больше. Поэтому и едут в Израиль онкобольные со всего мира: Испании, Аргентины, Латвии и Перу.

Медицинский туризм – одна из самых быстроразвивающихся отраслей туризма. По данным Всемирной организации здоровья, в 2013 году один из семи туристов отправлялся за рубеж, в дальние страны, не за развлечениями, а за лечением. Масштабы оборотов в этой сфере поражают: объем продаж в том же 2013 составил $450 миллиардов, а в 2018, по прогнозам SRI International, достигнет $700 миллиардов.

К вопросу о цене

Если при французе или американце сказать, что цены на лечение в Израиле слишком высокие, вас просто поднимут на смех. Ведь жители развитых стран потому и едут на Ближний Восток, что для них лечение в Израиле – более бюджетный вариант, чем лечение на родине. Например, в Америке стоимость медицинских услуг на порядок выше. Поэтому средний американец, если вдруг ему необходимо сделать пластическую операцию или провести противораковую терапию, скорее, выберет вариант качественной, но намного более дешевой израильской медицины.

К счастью, мы, как и американцы, сейчас тоже можем выбирать, где лечиться. Чаще всего наши соотечественники тоже выбирают Израиль: здесь развитые медицинские технологии сочетаются с более дешевыми, по сравнению с Западной Европой и США, ценами на лечение. Причем экономия в некоторых случаях составляет порядка 30-50%. И это без всякого риска нарваться на некачественное лечение!

Лечение за рубежом

Что мы лечим в Израиле?

Израиль сам по себе – страна, поражающая воображение. Государство - мировой лидер, которому нет и ста лет, жители которого спокойно выращивают на экспорт овощи-фрукты (в условиях пустыни!) и которое имеет одну из самых сильных армий в мире. А еще Израиль – настоящая Мекка для ученых, в том числе и тех, кто занимается медициной. В стране созданы все условия для проведения медицинских исследований, именно в Израиле новые медицинские методы и технологии моментально внедряются в клиническую практику. Поэтому нет ничего удивительного в том, что за год лечиться в израильские клиники приезжает порядка ста тысяч иностранцев.

Расскажем об отраслях, в которых медики Израиля добились поистине впечатляющих результатов.

Кардиология. Проведение сложнейших операций на сердце, установка сердечных имплантов, новейшие безоперационные методики лечения сердца - все это привлекает в израильские клиники людей со всего мира. По статистике, 88% пациентов, прошедших катетеризацию сердца в клиниках Израиля, возвращаются к полноценной и вполне счастливой жизни.

Онкология. Рак сегодня – проблема №1 для всех жителей Земли, независимо от статуса, уровня жизни и размера кошелька. Израиль считается лидером по успешности лечения онкопатологий любого вида. Новейшие методики, которые применяют израильские медики, не только эффективно борются с болезнью, но и щадяще воздействуют на весь организм. В случаях, в которых отечественные хирурги по старинке проводят операции по принципу «нет органа – нет проблем», в Израиле лечат рак с сохранением органа.

Пластическая хирургия. Сочетание «цена – качество» настолько идеально, что специально ради проведения пластических процедур в Израиле пересекают океан и рядовые американцы, и знаменитости. Новейшие методики позволяют проводить сложнейшие операции после травм и тяжелых болезней, врачи возвращают людям не только привлекательность, но и уверенность в себе.

Нейрохирургия. Израиль является лидером по успешности проведения самых сложных операций в области нейрохирургии. Наряду с клиниками Швейцарии, Австрии и Франции, но с одним существенным нюансом: цены тут гораздо ниже.

Офтальмология. Проведение микрохирургических операций по восстановлению зрения – конек израильских офтальмологов, и одна из основных причин для приезда в страну тысяч людей из-за рубежа. Учитывая высокие цены на такие операции в Европе и Америке, приток пациентов израильским медикам гарантирован.

Диагностика. Качество отечественной диагностики оставляет желать лучшего: по статистике, 30% диагнозов, поставленных в клиниках стран СНГ, опровергаются израильскими врачами. Лечение в Израиле не всегда по карману нашим соотечественникам, но в случае тяжелого заболевания важно понимать, какое лечение будет самым эффективным. А для этого нужна качественная диагностика.

Сколько стоит лечение в Израиле?

Базовый пакет диагностики от $2000.

Операция при межпозвоночной грыже – от $11000.

Безоперационное лечение рака простаты – от $5500.

Операция по коррекции косоглазия – от $3500.

Пластическая операция по увеличению груди – от $8000.

Лечение ишемической болезни сердца – от $4500.

Лечение лейкоза – от $40000.

Удаление опухоли спинного мозга – от $30000.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А у нас увелич. груди стоит 100 тыс.руб.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.