Искусство жить долго. Александр Удодов продолжает диверсифицировать бизнес

Бальнеологический курорт «Термы» Александра Удодова станет одним из первых в России, который по основным параметрам будет полностью соответствовать строгим международным стандартам. Комплекс практически уже построен - первых посетителей здесь ждут в мае 2019 года. Уже сданы в эксплуатацию современный гостиничный комплекс, бассейны с уникальными йодобромными лечебными водами высокой минерализации, ряд других объектов. Ландшафтные работы также закончены. Сейчас интенсивно идет набор и подготовка специалистов для работы в «Термах».

Чем же будет полезна здравница Александра Удодова в Краснодарском крае

Эксперты отмечают, что регулярное и грамотное санаторно-курортное лечение увеличивает продолжительность жизни более чем на десять лет. Об ошеломляющей эффективности бальнеокурортов знали еще древние греки и римляне, а современные ученые посвятили волшебной силе здравниц сотни и сотни фолиантов.

бальнеотерапия в Краснодарском крае

Дмитрий Шаров, возглавляющий сайт Zdravo.ru, рассказывает, что большинство хронических заболеваний можно с успехом лечить в российских здравницах. По словам Шарова, грамотно подобранное лечение на бальнеокурорте вообще является идеальным вариантом восстановления здоровья, поскольку позволяет пройти не только оздоровительные, но и профилактические процедуры, чем значительно увеличить эффективность лечения.

Поставили стратегические задачи

Руководители российского государства своею важнейшей задачей считают создание условий, при которых наши граждане могли бы жить гораздо дольше. Сейчас средняя продолжительность жизни в России не дотягивает до 71 с половиной года, а это всего лишь 110-я позиция в рейтинге Организации Объединенных Наций. Президентом России Владимиром Путиным в майских указах была поставлена цель изменить ситуацию: средняя продолжительность жизни в стране к 2024 году должна составлять не менее 78 лет, а еще через шесть лет — не менее 80 лет.

Один из резервов в битве за долголетие — профилактика заболеваний и оздоровление граждан в санаторно-курортной системе. В советские времена здравницами ежегодно пользовались более 30 миллионов соотечественников, а сейчас — в шесть-семь раз меньше. Причина банальна - государство и предприятия с начала 90-х годов перестали «заботиться» о социальных объектах, многие санатории были попросту брошены, а в действующих износ материально-технической базы и медицинского оборудования порою превышал 90%.

Премьер Дмитрий Медведев, понимая исключительную стратегическую важность увеличения продолжительности жизни сограждан, подписал распоряжение, утверждающее стратегию, направленную на повышение доступности санаторно-курортного лечения и на развитие лечебно-оздоровительных комплексов.

Смелый проект Александра Удодова

Частный бальнеотерапевтический проект Александра Удодова полностью вписывается в новую государственную стратегию. Менее чем за три года — строительство курорта близ хутора Кубанский Краснодарского края стартовало осенью 2016 года — бизнесмен запускает современнейшую здравницу на том месте, где полвека назад уже работал популярный пансионат, разрушившийся с крахом СССР.

бальнеолечебница Термы

Руководитель портала Zdravo.ru Дмитрий Шаров проект Удодова называет «смелым и перспективным». «Количество курортов с именно термальными (то есть горячими) минеральными источниками в России не столь велико, а значит, термальная здравница имеет все шансы найти именно своих постоянных посетителей. А оздоровительный эффект от отдыха в таких условиях сомнений не вызывает. Ценность используемого природного лечебного фактора – сильная сторона проекта Александра Удодова», - заявляет Дмитрий Шаров.

Уникальная целебная вода, безукоризненный профессиональный уровень медицинских работников, суперсовременное специализированное оборудование, высочайший уровень сервиса и живописнейшая природа Кавказского предгорья уже делают свое дело, - активными интересантами проекта являются туроператоры из Азии и Европы. Анонсировано, что путевки в бальнеолечебницу для россиян будут весьма доступными, здесь без ущерба для семейного бюджета смогут лечиться и отдыхать соотечественники, имеющие среднестатистические доходы.

Ежемесячно «Термы» будут принимать несколько сотен отдыхающих и каждому из них создадут идеальные условия, которые будут напрямую способствовать увеличению продолжительности жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
КАК РЕШЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА И ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ ПО ПОВОДУ ПЕНСИОННОЙ РЕФОРМЫ, ВЯЖУТСЯ С ИХ ЖЕЛАНИЕМ УВЕЛИЧИТЬ СРЕДНЮЮ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЖИЗНИ ?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.