Какие страны самые "здоровые" в мире?

Исследование в журнале The Lancet назвало самые здоровые страны мира, и это довольно печальное сообщение для жителей США, или, к примеру, России.

страны

Данный список был составлен в рамках целей развития ООН. Для этого использовались государственные данные, фармацевтические отчеты и медицинская документация.

Исследователи также изучали, какие болезни распространены во всем мире и как докторам из разных стран удается с ними справляться.здоровье

Особенности списка

В начале списка стоит Исландия, так как здоровье ее жителей является наиболее удовлетворительным. Великобритания оказалась на пятом месте. Известная своей развитой медициной Германия заняла всего лишь 15 место. Несмотря на то что Америка известна как развитая страна в плане медицинского обслуживания, она занимает всего лишь 28 место. В то же время в Китае дела обстоят еще хуже, он находится на 92 месте.список

Последнее место в этом списке из 188 стран занимает Центральноафриканская республика, которую лишь на несколько пунктов опередили Сомали, Южный Судан, Нигерия и Чад. Россия в этом списке находится на 119 месте.

Авторы исследования отмечают, что данный анализ не только подтверждает важность доходов населения, образования и рождаемости для хорошего здоровья, но и подчеркивает, что инвестиции в этих сферах все еще недостаточны во многих государствах.страны

Итак, какие же страны вошли в десятку лучших? Это Исландия, Сингапур, Швеция, Андорра, Великобритания, Финляндия, Испания, Нидерланды, Канада и Австралия.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.