В Индии женщина родила мальчика, "беременного" своим братом-близнецом

Врачи, ухаживающие за новорожденным мальчиком в Мумбре, Индия, были потрясены, обнаружив, что он «беременный» собственным братом-близнецом.

Как близнец оказался в животе своего брата?

В ходе обычной проверки, которую проходила женщина, еще будучи беременной, рентгенолог доктор Бхавна Торат обнаружил аномальную массу ребенка. После того как мальчик родился, доктор Торат решил провести сканирование новорожденного, чтобы определить причину этой аномалии. В результате было обнаружено образование размером 7 сантиметров внутри живота ребенка. Предполагается, что это был его брат-близнец, который не смог развиться в утробе матери.паталогия

Образование, по-видимому, является примером «плода в плоде». Это чрезвычайно редкая патология, при которой плод обволакивается своим близнецом. После обнаружения образования хирурги успешно прооперировали новорожденного, удалив из его живота плод размером 7 сантиметров.

После операции ребенок был перемещен в больницу «Титан» в Тхане и сейчас чувствует себя хорошо.паталогия

Во всем мире известно даже менее 100 случаев «плода в плоде», то есть эта аномалия происходит всего лишь раз на 500 тысяч родов.

Почему это происходит?

Одна из теорий говорит о том, что «паразитарный» близнец появляется как нормальный плод, разделяя плаценту со своим братом или сестрой. Однако во время беременности один из близнецов обволакивает другого. Близнец, который оказался внутри, становится «паразитом», ведь чтобы выжить, он использует кровоснабжение хозяина-близнеца. паталогия

В случае развития «плода в плоде» «паразитирующий» близнец испытывает недостаток в органах, которые ему необходимы для выживания за пределами тела своего брата, и угрожает его жизни, поскольку оба близнеца пытаются получить необходимые им полезные вещества из одной пуповины.

Обычно у близнеца-паразита нет мозга и жизненно важных органов, однако в этом случае врачи сообщили, что внутри паразитического плода развивался мозг.

Уникальный случай

«Паразитический плод находился внутри фетального мешка новорожденного, — сказал доктор Торат в интервью «Дейли Мейл». — Мне также удалось различить кости рук и ног плода, которые только начали формироваться».паталогия

«Этот случай уникален тем, что паразитический плод имел крошечную голову, внутри которой находился мозг, — добавил Торат. — Однако у него не было черепной кости».

После того как плод был удален, выживший близнец пошел на поправку. Сообщений о каких-либо дополнительных проблемах не поступало.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.