Смертельная опасность! Сотовые телефоны, планшеты и wi-fi медленно убивают нас

В современном мире практически невозможно избежать влияния электромагнитных волн. Мобильные телефоны, планшеты, Wi-Fi и другие гаджеты повсюду: дома, на работе, в школе. И даже в общественных местах, вроде торговых центров, идет излучение этих вредных для нашего организма волн.

Что такое электромагнитные волны?

Это распространяющиеся в пространстве колебания электромагнитного поля. Его частицы несут в себе магнитный и электрический заряды. Все электромагнитные волны распространяются с одинаковой скоростью. Однако они отличаются друг от друга длиной и частотой колебаний.

Электромагнитный спектр

Представляет собой классификацию волн по их частоте. Высокочастотные волны несут больше энергии, поэтому более опасны для живых существ. Среди них – рентгеновские и ультрафиолетовые лучи.

Что касается низкочастотных волн, то ими буквально заполнено все окружающее пространство. Среди них инфракрасные лучи, радиоволны и микроволны. Двое последних излучают используемые нами устройства.

Увеличение частоты

Сейчас сотовые операторы активно развивают технологию 5G. Эта быстрая и мощная сеть будет функционировать на частоте в 3 ГГц. То есть неблагоприятное воздействие на человеческий организм увеличится.

Чем вредны электромагнитные волны?

В данный момент уже вполне очевидно, что высокое электромагнитное излучение не проходит без последствий для здоровья. Вот несколько примеров того, как организм на него реагирует:

  • Люди, склонные пользоваться Wi-Fi вечером перед сном, сообщили о появлении бессонницы. Им было сложно засыпать, а качество самого сна ухудшилось.
  • Согласно некоторым исследованиям, Wi-Fi и мобильные сети могут замедлять процесс развития плода в утробе и влиять на будущее здоровье матери и ребенка. Пренатальное воздействие электромагнитного излучения коррелирует с повышенным риском развития у детей астмы и ожирения.
  • Излучение мобильных телефонов способно запустить в организме процесс образования свободных радикалов, что существенно снизит мобильность сперматозоидов.
  • Волны Wi-Fi могут увеличивать и уменьшать частоту сердечных сокращений.

Как ограничить воздействие электромагнитных волн?

Вот несколько простых советов:

  • Сотовый не должен находиться в прямом контакте с телом (например, в кармане). Лучше держать его в сумке.
  • Отключайте Wi-Fi перед сном.
  • Планшет или ноутбук не стоит располагать на уровне бедер.
  • Предпочтительнее использовать для подключения к Интернету кабель, а не Wi-Fi.
  • Место под маршрутизатор лучше выбрать подальше от жилых комнат.
  • Иногда ставьте телефон в режим полета.
  • Проводите меньше времени в общественных местах и чаще выбирайтесь на природу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 9
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Так то оно так, только выключив гаджет и вай фай, все равно в воздухе есть волны от вышек сотовой связи и волны других вай фай
Копировать ссылку
0
Жиза, и микроволновка тоже убивает. Простудился вчера, думаю, что от телефона
Копировать ссылку
0
Жить вообще вредно. Все, кто пробовал - умирали.
Копировать ссылку
0
Кроме теорий заговоров - Wi Fi это мощное излучение. Любое излучение, отличающееся от естественного - губит организм. А тем более когда на тебя в многоэтажке фонит 100 каналов. Военных, живущих у вышек раньше на пенсию отправляют, бесплодие и все такое. А вы думали, что бесплодие и рак - бичи нашего времени появляются просто так?)
Копировать ссылку
0
"Любое излучение, отличающееся от естественного" - что такое "естественное излучение"?
Копировать ссылку
0
не созданное человеком, или, не активное. Вышка сотовой связи - активное оборудование, трамвай нет. Так понятней? Раньше, размещение активных излучателей строго регламентировалось и фактически было запрещено в жилых зонах.
Сейчас, даже на крышах больниц размещают вышки сотовой связи и просто WiFi ретрансляторы. Что бы было понятней - яйца вы жарите на гораздо меньшей частоте.
Копировать ссылку
0
Яйца все жарят на сковороде. В микроволновке-варят.
Копировать ссылку
0
Всё написано верно, при отключении wi-fi заметно поднимается настроение и жизненный тонус, Убрав все провода от дивана высыпаешься как на даче.... Во время пробежки было замечено что сотовый в кармане ухудшает выносливость....
Копировать ссылку
0
Достаточно спорное утверждение по поводу ухудшения выносливости.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.