Насколько уникально ваше тело? Определите с помощью этих тестов

Наше тело состоит из множества уникальных особенностей, которые ждут, когда же их обнаружат. Наверняка вы, глядя в зеркало, замечали кое-что, редко встречающееся у других людей. А если нет, то данный тест поможет вам разглядеть свою уникальность. Ниже перечислены часто попадающиеся отличия наших тел. Если среди них вы не нашли то, что характеризует именно вас, не огорчайтесь, а продолжайте поиски. Скорее всего, ваша отличительная черта считается еще более уникальной!

Гетерохромия

Существуют люди, у которых одному глазу присущи два и больше цветов, меняющихся по кругу от зрачка. Однако есть и те, кто родился с полной гетерохромией. К примеру, один глаз голубого цвета, а второй – зеленого. Есть и третий вид гетерохромии – секторальный. В таком случае часть радужной оболочки одного глаза отличается по цвету от другой части и второго глаза.

Причина появления гетерохромии обычно кроется в наследственности. Кроме того, этот феномен может появляться после перенесенных заболеваний или повреждения органа. Согласно исследованиям, только 1 % населения Земли обладает такой особенностью.

Способность дотронуться кончиком языка до носа

В медицине такое умение знакомо под названием синдром Горлина. Только 10 % людей характерно наличие этого генетического признака. Однако некоторым удается натренировать свой язык и дотронуться им до носа. Помните основателя нью-йоркской группы Kiss Джина Симмонса? Кстати, он тоже обладает такой особенностью.

Обезьянья линия

Говорят, что люди с одним сплошным штрихом на всю ладонь предпочитают вести несколько другой образ жизни, нежели все остальные, однако это не делает их хуже. Обладатели обезьяньей линии могут многого добиться, в особенности в создании изобретений, которые будут служить следующим поколениям. К примеру, положительный вклад в историю сделали Хиллари Клинтон, Джон Стейнбек, Энтони Роббинс, Генри Миллер, Тони Блэр и т. д. Последний обладает сплошными линиям на обеих руках. В целом такая особенность наблюдается у 1,5 % людей.

Гусиная кожа

Подобный эффект проявляется, когда мы испытываем положительные эмоции, слушая любимую песню, наблюдая трогательный фильм и многое другое. Гусиную кожу также называют дрожью и эстетическим ознобом. Согласно исследованиям, 2/3 людей едва знакомы с этим чувством. Некоторые ученые рассматривают появление гусиной кожи как дар, оставшийся от далеких предков, которые наблюдали у себя такую особенность, находясь в тепле. Ведь когда мы замерзаем, вместе с появлением «мурашек» происходит поднятие волос на теле.

Шевеление ушами

Очень редко у кого из людей этот орган способен двигаться, чего не скажешь о животных, котах и собаках, к примеру, которые делают это с легкостью. Мы можем шевелить своими ушами при помощи находящихся рядом мышц. На эту тему в 1949 году были опубликованы результаты исследования, которые гласят, что эта способность, скорее всего, передается по наследству от родителей. Это явление называется доминирующей чертой.

В данном исследовании приняли участие 70 женщин и 104 мужчины. Оказалось, что 74 % испытуемых не могут шевелить ушами, несмотря на то, что, по крайней мере один из ближайших родственников обладал таким умением. Другие участники, у кого есть братья или сестры с этой способностью, сумели привести в действие нужные мышцы. Таким образом, оказалось, что всего около 20 % населения Земли умеют шевелить ушами.

Возможность поместить кулак в свой рот

Людей, которым удается это сделать, относят к редким аномалиям. Причины наличия этого умения достаточно просты – большой рот и маленькие руки. Чаще всего это развлечение встречается среди младенцев и детей постарше. Менее 20 % взрослых людей могут поместить в рот кулак.

Чихание с открытыми глазами

Некоторым это действительно удается! То, что наши глаза механически закрываются во время чихания, является рефлексом, который позволяет защитить зрительный орган от попадания в него бактерий. Человеческие глаза и нос связаны общими лицевыми нервами. В свою очередь, они посылают сигнал в веки и мозг, когда мы собираемся чихать, что вынуждает нас моргнуть.

Трюк с парализованным пальцем

Сухожилия средних пальцев на руке человека связаны с безымянными. Таким образом, если завернуть средний палец, мы не сможем двигать безымянным. Существуют люди, на которых это правильно не распространяется. Если вам удалось пошевелить в таком положении безымянным пальцем, вы обладаете чрезвычайно эластичными сухожилиями. Подобное явление в наши дни встречается крайне редко.

Сухожилие на запястье

Эта мышца в анатомии называется длинной ладонной. Она необходима нам для того, чтобы мы имели возможность сгибать запястье. Мышца есть не у всех, поскольку в предплечье находятся другие сухожилия, способные выполнять ее работу. Длинная ладонная мышца была необходима нашим предкам, которые передвигались не только при помощи ног, но и передних конечностей. Если вы не обнаружили рядом с запястьем это сухожилие, мы спешим вас поздравить. Около 15 % населения родились без такой мышцы на одной или обеих руках.

Ямочка на щеке

Эта привлекательная особенность наблюдается у 20 % жителей Земли. Фактически ямочки на щеках являются своеобразной, но такой желанной для некоторых людей, деформацией. Существуют те, кто прибегают к услугам пластических хирургов, дабы обзавестись уникальной особенностью. Кроме того, обладатели ямочек на щеках выглядят младше своих лет. Вероятно, дело в том, что эта черта у многих ассоциируется с малышами.

Зуб мудрости

Есть ли среди ваших близких счастливчики, которые не знакомы с подобным болезненным явлением? Быть может, вы сами - тот самый везунчик, поскольку никогда с этим не сталкивались? Вернемся в доисторические времена. Наши предки обладали массивными выступающими челюстями. Это связано с тем, что древние люди использовали зубы не только для пережевывания пищи, но и как средство защиты. Помимо этого, наши предки были вынуждены питаться сырым мясом, листьями и даже корнями деревьев.

В ходе эволюции человеческий мозг значительно увеличился в размере. Это спровоцировало уменьшение челюсти. Гены, контролирующие количество зубов у современных людей, независимы от тех, которые ответственны за развитие мозга. Это приводит к редкой несовместимости, когда в маленькой челюсти появляется 33-й зуб.

Боязнь щекотки

Исследования сотрудников Университета в Лондоне показало, что мозжечок, который расположен в задней части мозга, может предсказывать ощущения от ваших собственных движений, однако не способен предопределить их, если кто-то другой воздействует на наше тело. Когда мы пробуем щекотать себя, отделы мозга никак не отвечают на это действие.

Примечательно то, что небольшое количество людей все-таки реагирует на собственную щекотку. Согласно мнению некоторых ученых, этой особенностью обладают люди с высоким риском развития шизофрении, поскольку мозг не расценивает такое действие как добровольный акт.

Вены на предплечьях

Как мы уже выяснили, человеческому телу может быть присуще наличие множества уникальных черт. В их число входят и выступающие вены на руках. Как правило, эта особенность наблюдается у мужчин, что очень нравится представительницам прекрасного пола. Тем не менее существуют и противоположные случаи.

Выступающие вены обычно ассоциируются с крепким здоровьем и физической силой. Самое интересное то, что каждый может обзавестись этой особенностью. Вены на предплечьях появляются как результат физических тренировок. Также это может зависеть от выбранного рациона питания.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.