Что группа крови может рассказать о чертах характера и здоровье человека

Наука и японская традиция предполагают, что группа крови может многое рассказать о вашем характере и состоянии здоровья.

Кровь у всех одинакова, не правда ли? И да, и нет. Кровь каждого человека состоит из одних и тех же основных элементов, но в пределах нормы существуют различия, которые определяют четыре разных группы крови (кроме того, она бывает резус-отрицательной и положительной). То, что делает четыре типа групп крови разными, - это антигенные характеристики их эритроцитов, иначе говоря - системы иммунной защиты.

Как определить характер по группе крови

В 1930 году японский профессор по имени Токеджи Фурукава опубликовал статью, в которой утверждалось, что различные группы крови - A, B, AB и O – влияют на характер их обладателей. С тех пор классификация личности по группам крови - «кецуейки-гата» - прочно укоренилась в японской культуре. Японские телевидение и газеты, подобно астрологическим гороскопам, предлагают гороскопы по группам крови, а книги, в которых подробно описывается связь между группой крови и типом характера, очень популярны и хорошо продаются. Некоторые люди даже подыскивают себе партнера или будущего супруга по совместимости групп крови. Но, подобно астрологии, научная корреляция между группой крови и чертами характера остается недоказанной.

Тем не менее было проведено множество исследований, в которых подробно описывалось, как группа крови может влиять на состояние здоровья. С середины 20-го века ученые обнаружили связь между группами крови и определенными заболеваниями. Так что же наука говорит о наших группах крови и совпадает ли это с кецуейки-гата?

Если у вас группа крови A

У обладателей группы А есть только антигенные характеристики эритроцитов A и ​​B-антитела в плазме; то есть, если у вас есть кровь группы А, ее можно переливать людям с типами A и AB.

Анализ антигенов человека в красных кровяных клетках может определить, какая часть определенных гормонов высвобождается. Например, если у вас кровь группы А, то у вас в организме может быть больше шансов иметь высокий уровень гормона кортизола. Существует ряд рисков для здоровья, связанных с кровью группы А, например, вероятность развития рака желудка, поджелудочной железы и лейкемии на 20% больше по сравнению с группами О и В. На 5% повышается риск сердечных заболеваний у обладателей крови группы А по сравнению с теми, у кого тип О. Такие люди также более подвержены заражению оспой и малярией.

Согласно кецуейки-гата, обладатели группы крови A искренни, креативны, умны, сдержаны, терпеливы и ответственны (хотя они же отличаются и упрямством).

Группа крови B

У обладателей группы B есть только антигенные характеристики эритроцитов B и ​​А-антитела в плазме; то есть, если у вас есть кровь группы В, ее можно переливать людям с типами B и AB.

Обладатели группы B на 11 % больше подвержены риску сердечных заболеваний по сравнению с группой О. Исследование, проведенное в Гарвардском университете, показало, что женщины с группами крови АВ или В имеют повышенный риск развития рака яичников. С другой стороны, обладатели крови группы В, имеют до 50 000 раз больше штаммов дружественных организму бактерий, чем люди с кровью группы А или О.

А с точки зрения кецуейки-гата? Вы можете гордиться своей страстностью, активностью, творчеством и силой. С другой стороны, вы также эгоистичны, безответственны, неумолимы и неустойчивы.

Группа крови AB

У обладателей группы AB есть антигенные характеристики эритроцитов как А, так и B. Если у вас резус-положительная кровь AB, вы являетесь универсальным донором плазмы.

Было обнаружено, что человек с группой крови АВ подвержен риску развития сердечных заболеваний на 23% больше по сравнению с обладателем группы О. Наличие группы крови AB может удвоить вероятность того, что беременная женщина может страдать от проблем с артериальным давлением, называемым преэклампсией. Неврологи пришли к выводу, что у людей с группой крови AB на 82% процента чаще возникают когнитивные проблемы - особенно в таких областях, как память, язык и внимание, - чем у людей с другими типами крови.

Когда дело доходит до кецуейки-гата, то обладатели группы AB - классные, держат себя под контролем, рациональные и легко адаптируются. В то же время они критично относятся к окружающему, нерешительные, забывчивые и безответственные.

Группа крови O

У обладателей группы 0 нет антигенных характеристик эритроцитов А и B. Зато в плазме есть и ​​А и B-антитела. Резус-положительная кровь О - наиболее распространенная группа крови. Люди с резус-отрицательной группой универсальные доноры эритроцитов.

Если у вас группа крови O, то у вас больше шансов пострадать от язв, а также разрывов ахиллесовых сухожилий. Вы также более уязвимы перед инфекционными заболеваниями типа холеры. Хорошей новостью является то, что люди с кровью группы O имеют более низкий риск развития у них рака поджелудочной железы. Им также меньше других людей грозит малярия

Если у вас есть кровь типа O, кецуейки-гата предполагает, что вы уверенные в себе, самодостаточные, волевые и интуитивные люди. К сожалению, вы также эгоистичны, холодны, непредсказуемы и являетесь потенциальными трудоголиками.

А вы знаете свою группу крови? Что-нибудь из вышеописанного подходит для вас?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 9
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Iгр.крови - 0;
IIгр.крови - A
IIIгр.крови B
IV гр.крови AB
Копировать ссылку
0
I ГРУППА - А, II ГРУППА - В, III ГРУППА - С (бывает IIIA и IIIB), IV группа - 0 (людей с этой группой крови и положительным резусом встречается примерно 1 человек на 10 тысяч, а с отрицательным где-то на 100 тысяч.)
Копировать ссылку
0
У меня например группа 4+ и какая из них моя: А, В, С или Д
Копировать ссылку
0
Не понял совсем, у меня например 4я положительная.... и которая из них она и есть... А то А, АВ, В ,О, и т.д.
Копировать ссылку
0
0 - 1, A - 2, B - 3, AB - 4
Копировать ссылку
0
Про 4 группу крови у меня лично не совпало совсем. Ни с речью, ни с памятью, ни с языками, ни с ответственностью, ни с нерешительностью. К тому же практически - нет проблем со здоровьем совсем. Хорошо адаптируюсь к любым условиям - в этом автор прав, рациональна и держать себя под контролем умею, есть небольшие проблемы с кожей и аллергия бывает на продукты питания и лекарственные препараты, т.е. проблемы, о которых нет ничего у автора. Но я сама справляюсь с этими проблемами неплохо, регулиру
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.