Самые популярные вопросы этого года о здоровье, ответы на которые люди искали в Интернете

Компания «Гугл» выпустила свой ежегодный список самых популярных медицинских запросов, на основании того, что искали пользователи. В этом году основными интересами людей были кето-диета, боковой амиотрофический склероз и эндометриоз. Какие еще вопросы о здоровье задавали пользователи? Расскажем прямо сейчас!

Что такое кето-диета?

Вот уже второй год подряд люди интересуются диетой с низким содержанием углеводов и высоким содержанием жиров, которая приводит к потере веса. Пользователи спрашивали у поисковой системы, как именно работает такое питание и как именно оно помогает сжигать жир. Специалисты говорят: кето-диета вызывает кетоз - процесс, при котором печень преобразует жиры в кетоны, которые организм использует для получения энергии вместо глюкозы.

В дополнение к потере веса кето-диета может улучшить вашу кожу, избавить от синдрома поликистозных яичников. А еще она в некоторых случаях помогает тем, кто страдает от диабета. Однако у такой диеты есть и недостатки, к ним можно отнести краткосрочную потерю веса и кето-грипп.

Что такое боковой амиотрофический склероз?

Есть несколько причин, по которым люди интересовались этим заболеванием. Во-первых, в мае от этой болезни умер Стивен Хокинг. Кстати, изначально предполагалось, что физик проживет всего несколько лет после того, как ему был поставлен диагноз в 21 год. Однако Хокинг дожил до 76. Сам Стивен писал об этом:

Мне повезло, что мое состояние прогрессировало медленнее, чем это часто бывает. Я стараюсь вести нормальную жизнь, насколько это возможно, и не думаю о моем состоянии. Сожалений о том, что оно мешает мне делать, не так уж и много.

Вторая волна интереса поднялась в начале декабря, когда начались первые испытания лечения бокового амиотрофического склероза на человеке.

Что такое эндометриоз?

В этом году сразу несколько знаменитостей открыто сообщили о своей борьбе с таким заболеванием, как эндометриоз. Габриэль Юнион, Лина Данэм, Хэлси конкретно рассказывали о том, как эта болезнь повлияла на их способность к зачатию. Интерес у пользователей к поиску подробной информации появился не только потому, что об этом заговорили селебрити: в июле появился новый метод лечения.

Как долго конопля остается в вашей моче?

Поскольку все больше государств легализуют марихуану, в 2018 году вопросы о наркотиках были весьма популярны. Так вот, марихуана может оставаться в вашем организме до месяца. Есть несколько способов, которыми она влияет на мозг и тело. И обычно этот наркотик остается в организме до тридцати дней - в зависимости от того, сколько и как часто вы его употребляете.

Как долго длится грипп?

После того как 80 тысяч человек умерли от гриппа в 2017 году, не удивительно, что у людей были вопросы об этом. И, разумеется, люди хотят знать, как долго это состояние длится, чтобы понять, когда они могут продолжить жизнь без лихорадки.

К сожалению, невозможно установить определенный период времени, поскольку на это влияет целый ряд факторов. В целом, специалисты системы здравоохранения сообщают, что грипп может длиться от одной до двух недель, при этом симптомы сохраняются в течение недели.

Как долго грипп заразен?

Точно так же людям было любопытно, как долго грипп заразен. Понятный вопрос, если вы пытаетесь уберечь других от подобной участи. По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний, грипп наиболее заразен в первые три-четыре дня после начала болезни.

Когда происходит имплантационное кровотечение?

Те, кто беременны или пытаются забеременеть, часто интересовались тем, когда и по какой причине происходит имплантационное кровотечение. По данным Клиники Майо, оно происходит через 10-14 дней после зачатия и часто является одним из первых признаков того, что вы беременны.

Почему я постоянно уставший?

Вечный вопрос, интересующий людей по всему миру. К сожалению, на этот вопрос нет единственно верного ответа. Усталость может быть признаком дефицита витаминов, плохой диеты и многого другого.

Что такое изжога?

Изжога происходит, когда кислота из желудка попадает в пищевод. К счастью, избавиться от этого легко. Сильные приступы помогают устранить антациды, если проблема стала хронической, сократите кислую и острую пищу в вашем рационе.

Что вызывает высокое кровяное давление?

Ответ на этот вопрос зависит от вашего здоровья и образа жизни. А потому лучше не "гуглить", а просто обратиться к доктору!

А какие вопросы поисковым системам в этом году задавали вы?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.