Что массажист может сказать о вашем здоровье уже после первого сеанса терапии?

Всего за один сеанс массажист может узнать многое о вашем здоровье, к примеру, не нужна ли вам новая подушка и не попадали ли вы в аварию. Наиболее явные особенности, которые замечает массажист, перечислены в этом списке.

Склонность к запору

Массажист

Массажист сразу же это замечает – признаком является твердый живот. Но это совершенно нормально, массаж как раз помогает стимулировать пищеварение. Помните, что вам совершенно не стоит стесняться, время от времени все люди сталкиваются с этой неприятной проблемой. Вы можете обучиться у специалиста и технике самомассажа, помогающей справиться с запором, это очень действенно работает.

Приступ аллергии

Здоровье

Точки давления располагаются над глазами, на лбу, на щеках и вокруг челюсти. Когда они воспалены, то становятся особенно чувствительными наощупь, поэтому массажист может определить, что вы страдаете от аллергии. Лимфоузлы на груди, шее и в подмышках тоже могут становиться при аллергии чувствительными и увеличиваться в размере.

Привычка постоянно скрещивать ноги

Признак

Привычка скрещивать ноги не приносит пользы. Даже если вы скрещиваете их в области лодыжек, то создаете чрезмерное напряжение для мышц бедер. В результате болезненные ощущения могут воздействовать и на низ спины, и на связки ног. Все в нижней области тела взаимосвязано. К тому же привычка скрещивать ноги вызывает неестественный изгиб мышц паха, что прекращает нормальную циркуляцию крови. Постарайтесь отказаться от подобной склонности.

Возможный рак кожи

Массажист

Массажист может рассмотреть кожу на спине и заметить тревожные признаки там, где сам человек их увидеть не способен. К примеру, такими могут быть ярко-красные пятна странной формы. Если специалист обнаружит нечто подобное, он наверняка порекомендует как можно скорее проанализировать у специалиста природу подобных образований на коже. Это может спасти вам жизнь!

Потребность в новой подушке

Здоровье

Выбрать новую подушку может быть довольно сложно. Позвоночник должен располагаться в оптимальном положении, подушка должна поддерживать плечи, а не собираться складками вокруг головы. Время от времени подушку нужно переворачивать, взбивать или заменять, если она потеряла свой прежний объем и вы уже не чувствуете полноценной поддержки, когда спите. Если ваша голова будет приподнята слишком сильно, шея будет напрягаться. Кроме того, не спите на животе. Это сильно воздействует на позвоночник и шею. Спите на спине или на боку.

Склонность к боли в спине

Признак

Массажист заметит это, даже если вы будете отрицать. Когда вы лежите на столе, специалист обращает внимание, не располагается ли одно бедро выше другого. Такое искривление обычно вызвано напряжением в нижней части спины, которое может быть связано с продолжительным пребыванием в положении сидя или проблемами с осанкой и вызывать дискомфорт. Когда вы лежите на спине, можно заметить, сколько пространства остается между массажным столом и поясницей. Это тоже может позволить определить боль.

Нервное напряжение

Массажист

Легко можно понять, что вы переживаете напряжение, если вы не можете перестать разговаривать или сконцентрироваться на расслаблении. К тому же в период стресса реакция организма на массаж другая. Не все специалисты считают, что в процессе организм покидают токсины, тем не менее сторонники такой теории обращают внимание на потливость или неприятный запах изо рта, считая их сигналами о том, что у вас стресс.

Работа за компьютером

Здоровье

Ваши плечи будут направлены вперед, если вы постоянно наклоняетесь к монитору, к тому же в спине будет напряжение из-за сидячего образа жизни. Справиться с проблемой поможет короткая растяжка. Поднимайте плечи вверх, а потом опускайте их, можете также вращаться в кресле. Даже такой короткой зарядки достаточно, чтобы добиться изменений.

Травмы, полученные в детстве

Признак

Массажист заметит травмы, даже если о них забыли и вы. Последствия детского перелома и других повреждений остаются заметными на теле, к примеру, сломанная нога нередко слегка короче, чем здоровая.

Зависимость от телефона

Массажист

Если массаж плеч вызывает у вас напряжение или дискомфорт, можно понять, что вы слишком много времени проводите с гаджетом в руках. Легко увлечься и слишком долго просидеть с наклоненной головой. Постарайтесь бороться с такой склонностью, поднимать голову и регулярно растягиваться, потому что иначе вы столкнетесь с дисбалансом.

Гормональные перепады

Признак

Чувствительные точки на теле многое рассказывают об организме. Они могут казаться напряженными, горячими или плотными. К примеру, порой это связано с перепадами гормонального уровня.

Обезвоживание

Массажист

Массажист всегда сможет определить, достаточно ли вы пьете в последнее время воды. Чувствительные точки на пояснице будут более чувствительными, если вы страдаете от обезвоживания. Старайтесь пить больше, особенно в день перед массажем.

Физические особенности

Здоровье

Если вы все делаете только правой рукой, всегда носите ребенка на левом бедре или занимаетесь определенным спортом, все это будет заметно на массаже. Когда одна половина тела развита больше другой, массажист это видит. Чтобы вернуть себе баланс, постарайтесь делать физические упражнения на менее развитую часть тела.

Недавнее путешествие

Признак

Люди не любят прикосновений посторонних в общественных местах. Если вы долгие часы провели в самолете, вы наверняка сидели, наклонившись в одну сторону, и это видно по напряжению ваших мышц. Все давление будет сконцентрировано лишь на одной стороне. Если у вас сильное напряжение в шее, можно будет понять, что вы спали в неудобной позе.

Слишком тесное белье

Массажист

Массажист легко может заметить, где именно слишком тесный бюстгальтер давит на ваши лопатки, потому что мышцы там будут напрягаться в ответ на давление. То же касается и привычки носить тяжелый рюкзак или большую сумку – перенапряжение мышц будет очевидным.

Тяжелый физический труд

Признак

Массажист может заметить последствия работы для вашего тела. К примеру, если вы стоматолог, то проводите весь день в согнутой позе. Обычно у таких врачей все напряжение сконцентрировано лишь на одной стороне тела. Маляры, которые много времени проводят на стремянке, тоже сталкиваются с подобными проблемами - у них могут даже появляться вмятины в мышцах ног.

Ощущение холода

Массажист

Если вам подолгу холодно, то вы начинаете горбиться и поднимать плечи - это инстинкт. В такие моменты напряжение на плечи и мышцы шеи повышается, что сразу же заметно массажисту.

Роды

Здоровье

Даже если ваш ребенок родился уже год или два назад, состояние связок может не восстановиться. Они растягиваются по всему телу, не только в области бедер и таза. К тому же у некоторых женщин возникают проблемы с запястьями и лодыжками, например, может появиться синдром запястного канала. К счастью, большинство проблем со временем все же исчезают.

Интенсивное курение

Признак

Если вы много курите, ваше дыхание будет тяжелым и сиплым, вы можете даже начать страдать от одышки во время массажа. Нередко клиенты засыпают во время сеанса. В такой момент тоже можно определить, курит ли человек, потому что курильщики начинают задыхаться и храпеть.

Занятия бегом

Массажист

Если вы жалуетесь больше всего на дискомфорт в бедрах и ступнях, вероятнее всего, вы регулярно бегаете. Бедра и поясница будут напряженными на ощупь, к тому же у вас будет напряжение в ступнях. Вам нужно выполнять определенную растяжку, чтобы справиться с дискомфортом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.