Хочется чихнуть, а не получается? 10 способов, которые могут помочь

Как часто вы чувствуете, что очень хотите чихнуть, но у вас не получается? Если вы хоть раз с этим столкнулись, то знаете насколько это мучительно. В этой статье вы узнаете, как все-таки заставить себя чихнуть и испытать облегчение после долгожданного чиха.

Пощекочите нос пером

Если есть рядом перышко или что-то подобное, то попробуйте поводить им под носом. Щекотка спровоцирует спазм и заставит вас чихнуть.

Посмотрите на яркий свет

Найдите источник яркого света или включите фонарик на смартфоне и направьте прямо на лицо. Посмотрев на него несколько секунд, можно вызвать раздражение и чихнуть.

Вдохните перца

Люди нередко чихают от черного перца, случайно вдыхая его во время прием пищи. Вы же можете сделать это специально, если очень хочется, но не получается чихнуть.

Помассируйте бровь

Хотя этот метод работает не часто, можно попробовать надавить на одну из бровей и сделать несколько плавных движений в сторону. Это может послужить катализатором для последующего чихания.

Выдерните волосок из носа

Довольно болезненный, но эффективный способ. Сам процесс выдергивания может спровоцировать спазм и сразу после удаления волоса вы чихнете.

Помассируйте небо языком

Самый странный метод, который некоторых людей действительно заставляет чихнуть, а некоторых напротив спасает от этого. Можете попробовать погладить небо языком и когда захочется чихнуть и понаблюдать за эффектом.

Потрите переносицу

Еще одна чувствительная область, которая может повлиять на процесс чихания, — переносица. Попробуйте ее помассировать.

Съешьте шоколад

Есть и продукты, способные помочь в чихании. Например, шоколадка. Даже небольшой кусочек может помочь вам чихнуть.

Уйдите в прохладное место

Свежий воздух и прохлада также являются катализаторами чихания. Поток холодного воздуха раздражает стенки слизистой носа и заставляет человека чихнуть.

Выпейте газировки

Газированная жидкость сама по себе нередко становится причиной, из-за которой очень хочется чихнуть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
6
мы блять не чахнули
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.