Голова болит от стресса, поясница – от беспокойства о деньгах. Типы боли напрямую связаны с эмоциональным состоянием человека

Физическая боль напрямую связана с вашим эмоциональным состоянием и поступками. Жизнь иногда может быть тяжелой, в такие моменты вы можете подумать, что выхода нет. Эти мысли и эмоции могут привести к ухудшению вашего физического здоровья. Вы неправильно выстраиваете отношения, допускаете разрушительные мысли - ждите сигналов от вашего тела.

Официальная западная медицина отрицает эту связь между телом, эмоциями и духом. Однако вам нужно знать, что если вы начнете уделять больше внимания знакам, которые посылает ваше тело, и почувствуете связь между физическими ощущениями и своими эмоциями, вы сможете легко понимать, выявлять и лечить свои болезни. Вот некоторые типы болей, которые не всегда вызваны настоящими болезнями, а являются сигналом, чтобы что-то переосмыслить.

Головные боли

Многие стрессовые ситуации, в которых вы склонны к самокритике, могут вызывать головные боли. Вот почему вам нужно немного отдохнуть и расслабиться. Таким образом вы ослабите ежедневный стресс.

Боль в пояснице

Боль в пояснице может указывать на то, что вы слишком беспокоитесь о деньгах. Вы боитесь остаться без средств и помощи. Доверьтесь Вселенной, занимайтесь любимой работой.

Боль в шее

Боль в шее означает наличие затруднений в прощении других или себя. Если ваша шея не дает вам покоя, то следует подумать о том, чтобы сделать что-то хорошее для людей, которых вы любите. А может быть, они слишком пользуются вашим расположением?

Боль в плече

Если у вас болит плечо - вы несете тяжелую эмоциональную нагрузку, взвалили на себя слишком большой груз проблем. Делегируйте решение части вопросов кому-нибудь из вашего окружения и сократите список незаконченных дел.

Боль в верхней части спины

Вам не хватает эмоциональной поддержки. Так хочется чувствовать себя любимым и желанным. Сходите на свидание, позвоните друзьям, которые повышают вашу самооценку. А если считаете, что вас никто не любит, почему бы сначала не полюбить себя самому?

Боль в локте

Вы ожесточенно сопротивляетесь переменам и не хотите знать чужое мнение. Немного отвлекитесь от вопросов, вызывающих напряжение, расслабьтесь и позвольте себе развлечься.

Боль в руке

Боль в ваших руках означает, что вы должны изменить отношения с друзьями. Проявляйте больше юмора, снисходительности, расширяйте круг знакомств. Подумайте, тем ли вы занимаетесь, ведь через руки мы творим свой мир.

Бедренная боль

Боль в бедрах означает, что вы слишком боитесь двигаться, принимать решения в важных ситуациях, не хотите меняться. А еще вам не хватает в жизни радости. Позвольте себе удовольствия и не бойтесь перемен.

Боль в колене

Боль в этой части тела означает, что ваше эго слишком велико, что вы о себе большого мнения, а также у вас есть склонность критиковать события и людей. Что вам нужно сделать, так это смириться. Попробуйте себя в волонтерстве, и не забывайте, что мы видим в людях лишь свое отражение.

Конечно же, любая боль - это повод обратиться к врачу. Но зная, что она приходит научить вас чему-то, вы сможете быстрее исправлять свои ошибки, будете удивляться, как быстро порой исчезают симптомы серьезных заболеваний.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.