Древние китайские секреты: запахи тела, говорящие о проблемах со здоровьем

Китайские целители смогли расшифровать, что на самом деле вызывает необычные запахи тела. Чаще всего они могут рассказать довольно много о состоянии нашего здоровья.

Китайские травники, специалисты по акупунктуре и эксперты в области медицины изучают запахи, которые могут исходить от пациента. Это дает им информацию, необходимую для точного определения источника заболевания. Восточная медицина выделяет 7 основных запахов. На каждый из них стоит обратить внимание, это может касаться каждого.

Неприятный запах изо рта и газы

Основная работа пищеварительной системы человека заключается в защите организма от токсинов, которые могут нанести ущерб стенкам кишечника, что приведет к нарушению усвоения питательных веществ и ликвидации полезных кишечных бактерий.

Когда пищеварительная функция организма нарушается, появляются такие симптомы, как неприятный запах изо рта и повышенное газообразование. Введение в рацион пробиотиков и кисломолочной продукции стабилизирует рост полезных бактерий в кишечнике.

Запах дыма

Кортизол, известный как гормон стресса, чрезмерно вырабатывается в нашем организме, когда мы чувствуем сильное беспокойство, переживаем состояние стресса. Это явление может сопровождаться дымным запахом, исходящим от кожи человека. Процесс связывают со стихией огня, представленной в китайской культуре. Для решения проблемы необходимо отдохнуть и минимизировать стрессовые ситуации, насытить жизнь положительными эмоциями, найти источник вдохновения.

Прогорклый запах

Печень и желчный пузырь в китайской медицине связываются со стихией дерева в природе. Дерево в древней китайской культуре представляет собой совокупность функций организма, а также характеризует деятельность по планированию и принятию решений.

Существуют физические симптомы, связанные с определенными запахами тела, а также эмоциональные признаки. Проблемы с печенью и желчным пузырем могут провоцировать повышенное выделение кожного сала, а также наличие прогорклого запаха, исходящего от тела человека. В то же время человек может быть хронически раздражительным и более злым, чем обычно. Исключение из рациона алкоголя и жирной пищи может обуздать симптомы и уравновесить работу этих органов.

Сладкий запах

Если от человека исходит сладкий запах, это может свидетельствовать о проблемах с селезенкой. В китайской медицине этот орган связывают со стихией земли, сохранением мыслей и намерений в неизменном состоянии. Чтобы уменьшить нежелательный запах, следует отказаться от употребления некоторых продуктов питания: сои, свинины, молочной продукции.

Гнилостный запах

Китайская медицина придерживается мнения, что резкий гнилостный запах, исходящий от тела человека, свидетельствует о наличии проблем с легкими и толстой кишкой.

Это также напрямую связано с тем, что человек не отпускает негативные эмоции, и они начинают "источать" мерзкий душок. Чтобы очистить свой разум и душу, рекомендуется больше гулять на свежем воздухе, думать о хорошем. Таким образом можно восстановить баланс в физическом и моральном плане.

Запах аммиака или морской воды

Эти запахи свидетельствуют о проблемах с почками. В китайской медицине этот орган характеризуется водной стихией, связанной с рождением и возрождением. Для восстановления равновесия рекомендуются занятия активными видами спорта, в этой ситуации очень полезен бег на свежем воздухе.

Приторный аромат

Чересчур сладкий запах, исходящий от тела человека, может быть результатом неправильного обращения с чувствами. Если «съедать» свои эмоции, а не отпускать их, то они не будут должным образом обработаны и могут проявляться в виде ярко выраженного запаха тела. Разговор с человеком из круга доверия, медитация и позитивный настрой помогут в решении проблемы.

Если прислушаться к себе, осознать мелкие симптомы проблемы, можно изменить свою жизнь в лучшую сторону. Не стоит пренебрегать лечением, если вы заметили у себя необычный запах тела. При обнаружении подозрительной симптоматики необходимо как можно скорее обратиться за квалифицированной помощью.

Приведенные методы диагностики и лечения заболеваний носят рекомендательный характер и не являются руководством к действию.

А вы прислушиваетесь к аромату собственного тела?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.