Близнецы размером с iPhone выжили после трех месяцев борьбы

Эти крошечные близнецы родились на 3 месяца раньше срока. Каждый из братишек был меньше, чем iPhone. Этим маленьким человечкам пришлось преодолеть немало, чтобы наконец вернуться домой.

Братья Джейден и Джин весили всего 900 грамм, когда они появились на свет. Они родились в октябре 2018 года, проведя в утробе матери всего 27 недель вместо положенных 40.

История болезни. История борьбы

Оба близнеца боролись с проблемами с дыханием из-за слаборазвитых легких, у Джина обнаружили сердечный шум и кровоизлияние в мозг.

Но пара маленьких бойцов была наконец выписана после более чем 60 дней в больнице, к большому удовольствию родителей - 39-летних Лизы и Уэсли Лестер-Грин.

Стоматологическая медсестра Лиза из Кройдона (Лондон) сказала: «Это лучшее чувство в мире, чтобы они были дома. Были времена, когда мы не могли видеть свет в конце туннеля».

Беременность Лизы была спокойной, пока она не проснулась однажды из-за напряжения в животе и странных выделений. Доверившись своей интуиции, она отправилась в больницу для экстренной консультации доктора.

Сканирование показало, что жидкость была амниотической, что означало разрыв плодного пузыря.

Небольшая местная больница не имела возможности ухаживать за такими маленькими детьми, поэтому Лизу экстренно направили в больницу Св. Марии в Паддингтоне (Лондон).

Ситуация осложнялась неимоверным испугом будущей мамы. Она знала, что ее детям еще рано приходить в этот мир.

Экстренное кесарево сечение прошло успешно. Джейден и Джин родились в 22:38 и 22:39 соответственно.

Надежда

Маленьких мальчиков увезли в детское отделение интенсивной терапии - это означает, что ни Уэсли, ни консультант по вопросам безопасности, ни Лиза не видели своих мальчиков несколько суток.

В течение следующих четырех недель Лиза и Уэсли оставались в больнице рядом с мальчиками. По словам родителей, это было самое тяжелое время в их жизни.

Но теперь все самое страшное позади. Семья, которая провела в больнице около 3 месяцев, наконец-то дома.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.