Воплощение бога на Земле или неизвестное заболевание: 23-летний индийский парень выглядит годовалым ребенком

Мэнприт выглядит как годовалый ребенок, и его поведение также похоже на умственное развитие детей в этом возрасте. Трудно поверить, что на самом деле ему 23 года! Врачи из индийского города Пенджаб, где живет Мэнприт, не знают, что с ним не так. Иностранные же ученые предполагают, что у юноши очень редкое генетическое заболевание.

Удивительная история

Мэнприт Сингх родился в 1995 году и изначально развивался как здоровый ребенок. Однако, когда мальчику исполнился год, родственники заметили, что малыш перестал расти. Психологическое развитие ребенка также, казалось, было полностью подавлено. До сих пор 23-летний индиец выучил всего несколько слов - «маа» («мама») и «даа», что для Мэнприта по некоторым причинам означает «дядя».

Тетя - Лаурвиндер Каур - говорит, что 23-летний человечек научился общаться с окружающими с помощью жестов. Мэнприт, как и маленькие дети, также мастер подражать взрослым. За ним совершенно не следят его родители, только его дядя и тетя. По словам женщины, 23-летний "ребенок" не чувствует себя комфортно в собственном доме. Он перестает есть у своих родителей и все время плачет. «Когда он возвращается к нам, то превращается в счастливого и радостного малыша. Нам это нравится, и сама мысль о том, что он когда-нибудь покинет нас, приводит в ужас», - говорит Лаурвиндер Каур в беседе с DailyMail.

Воплощение бога

Местные жители убеждены, что Мэнприт является воплощением бога, что делает его весьма популярным. Правда, тетя и дядя понимают, что Мэнприт не обладает магической силой, а просто болен. Однако у пары нет денег, чтобы отправить его на сложные и дорогие обследования, чтобы получить возможное лечение. «Мы отвезли его к нескольким врачам, но его состояние не улучшилось, мы приняли его судьбу и в каком-то смысле рады, что его улыбка освещает жизнь для нас и для других. Доктора сказали, что они должны тщательно исследовать это, прежде чем поставить диагноз, но у нас недостаточно средств для этого», - говорит Каур.

Иностранные медики подозревают, что Мэнприт страдает от карликовости типа Larona - редкого генетического заболевания, при котором организм не в состоянии видеть и использовать гормон роста.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.