Наука на страже здоровья: фармацевты работают над новым противовоспалительным препаратом из косточек авокадо

Авокадо - это плод, любимый многими людьми. Съев мякоть, мы выбрасываем его косточку. Как оказалось, зря. Семена авокадо - это настоящий кладезь витаминов и микроэлементов, жизненно необходимых для здоровья. В настоящее время фармацевты работают над созданием медикамента противовоспалительного действия, активным компонентом которого и являются косточки экзотического плода.

Проведение исследования

Ученые из Университета штата Пенсильвания несколько лет занимались исследованием семян. Они утверждали, что из измельченного сырья можно получить экстракт, обладающий мощными противовоспалительными свойствами.

В 2016 году полученная жидкость была запатентована в качестве красителя. С этого же времени она начала включаться в состав биологически активных добавок. Однако ученые на этом не остановились. Исследование продолжалось. Согласно существующей теории, экстракт семян авокадо способен справиться с патологиями сердечно-сосудистой системы, а также заболеваниями, течение которых связано с воспалительным процессом неясной этиологии.

Кроме того, исследователи утверждают, что плоды богаты полифенолами. Это вещества, которые способны защитить здоровье на клеточном уровне.

Первые результаты

В начале этого года ученые поделились итогами эксперимента. Они оказались ошеломительными. Действительно, на основании первых полученных результатов можно сделать вывод о том, что экстракт семян авокадо обладает мощными противовоспалительными свойствами. Более того, их шелуха способна значительно замедлить течение даже онкологических процессов.

Подобные результаты вдохновили ученых на дальнейшую работу. В настоящее время они пытаются синтезировать препарат, который смог бы помочь восстановить здоровье миллионам людей. А пока его нет на прилавках аптек, рекомендуют включить в свой рацион авокадо.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите авокадо? Как вам его вкусовые качества?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.