Оказывается, задувать свечи на праздничном торте нельзя: объяснение экспертов

Вы спрашиваете, что такое день рождения? Вы просыпаетесь, получаете пожелания и поздравления и, наконец, когда наступит время для вечеринок и для небольшого количества угощения, зажигаете свечи на праздничном торте и загадываете желание.

В частности, с традицией нарезания торта и задуванием свечей на нем мы все знакомы, поэтому относимся к подобному положительно. Но, если вы хотите быть здоровыми и лишенными микробов, мы предлагаем вам прекратить зажигать свечи на своем праздничном торте и вместо этого загадать желание крепкого здоровья! Но почему же нельзя это делать?

Эксперимент

Вы можете закатывать глаза, когда вас просят прекратить задувать свечи на торте в день рождения. И вы непременно скажете, что день рождения не завершен без обычного ритуала задувания свечек! Но знаете ли вы, что когда вы делаете это, то можете увеличить риск распространения бактерий на значительное количество процентов. Не верите? Исследование, проведенное в США, подтвердило то же самое.

Свечи на день рождения являются обязательным условием для любого торжества, но съесть пирог после того, как на нем задуют свечи, небезопасно. Исследование, проведенное в Южной Каролине университетом Клемсона, показало, что свечи на торте увеличивают количество бактерий, их возникает куда больше, чем если бы вы не использовали данный предмет. Это происходит потому, что, когда вы задуваете теплоизлучающее вещество, образуется аэрозоль в воздухе и на самом торте (место для развития бактерий).

Практическое доказательство

Для этого же исследователи взяли кусочек пирога и зажгли на нем свечу. После того как ее задули, ученые подождали 15 минут и замерили количество бактерий в воздухе. Между показателями, которые зафиксировали до и после задувания, была огромная разница. Результаты показали, что на торте произошел значительный рост бактерий. Также было обнаружено, что влажная среда после того, как свечи сгорели, позволила многим разнообразным типам бактерий, по крайней мере, 100 различным видам, расти на пироге.

Итог

Так стоит ли вам полностью избегать этого? Несмотря на то, что мы не стремимся к тому, чтобы вы лишились полноценного празднования дня рождения или не следовали ритуалу, вы должны быть очень обеспокоены и осторожно относиться к любой воздушно-капельной инфекции. Это связано с тем, что, согласно исследованию, многие бактерии, которые могут распространяться на глазурном слое пирога, не так уж вредны, а иммунная система организма очень хорошо справляется с ними. Наихудший сценарий возможен только тогда, когда человек, который задувает свечи, болен серьезной инфекционной болезнью вроде кашля или гриппа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Любите ли вы во время своего дня рождения задувать свечи?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Свечи да ! В пироге они смотрятся празднично и привлекательно ! Приятно думать, что друзья оценят мероприятие. Поздравят с праздником !!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.