В Италии ввели закон о запрете посещения школы и ДДУ детям, которые не были вакцинированы

Вопрос вакцинации детей - достаточно острый в родительской среде. Кто-то неуклонно следует графику прививок, кто-то покупает иностранную вакцину для своего малыша, кто-то категорически против вакцинации. Тенденция писать отказ от прививок наблюдается по всему миру, что приводит к последствиям...

Что случилось в Италии

Массовый отказ от вакцинации детей привел к вспышке эпидемии кори в Италии. Болезнь, которая, по мнению медиков, могла исчезнуть вовсе через несколько лет, сейчас возрождается по всему миру, и Италия - не исключение.

Местное правительство перешло к решительным действиям - восстановила закон, согласно которому дети не могут посещать детские дошкольные заведения и школы, если они не были вакцинированы. С 13 марта 2019 года, дети, чьи родители не предоставили до 11 марта документ, подтверждающий наличие всех положенных по возрасту прививок, не допускаются к занятиям.

Закон предусматривает, что с момента рождения и до своего 16-летия должны итальянцы обязательно получить прививки от 10 болезней, например, от кори, полиомиелита, столбняка, гепатита. Если родители вовремя не вакцинировали своих детей, им придется заплатить штраф в размере до 3,5 тысяч евро.

Примечательно, что уже зафиксированы случае фальсификации справки о проведении вакцинации, причем они замечены во многих регионах Италии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы за или против обязательной вакцинации детей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.