Запах тела может рассказать о серьезном заболевании: вывод ученых

Мы все слышали о самом страшном недуге - онкологии. Врачи и ученые сделали очень пугающие выводы. Оказывается, наше тело может сказать нам разными способами, что коварная болезнь, включая и эту, действительно повлияла на нас. Конечно, такое может напугать, но если вы отчаянно хотите узнать правду о своем состоянии, то стоит обратить внимание на запахи собственного тела.

Оказывается, наш организм испускает неприятный запах, который, по мнению врачей, обнароованном в недавнем исследовании, может быть признаком очень серьезного заболевания. Что именно это за запах, мы расскажем вам в следующих строках, чтобы вы могли на этом этапе хоть что-то узнать о своем здоровье. Если такие симптомы присутствует, то лучше всего пойти на обследование к врачу.

Зловонное дыхание по утрам

Правда, большинство из нас привыкли по утром не сразу делать все процедуры по очистке полости рта, поэтому нет ничего удивительного в том, что запах присутствует. Однако если вы регулярно придерживаетесь идеальной гигиены полости рта, причиной неприятного запаха может быть, например, апноэ. Игнорирование этого состояния не рекомендуется, поскольку оно увеличивает риск сердечного приступа или инсульта.

Запах ног

Грибки и бактерии на коже и пальцах ног могут вызывать неприятный запах. Это понятно всем и было обнаружено дерматологом Кэмероном Роше из больницы в Нью-Йорке. По его мнению, это явление важно своевременно лечить, чтобы предотвратить распространение грибков по всему нашему телу. В противном случае все может обернуться ужасными последствиями, поэтому не пренебрегайте лечением.

Моча или фекалии

Резкое ухудшение запаха выделений из кишечника может сигнализировать о серьезном заболевании или некоторой патологии. Причины этого могут быть разные. Это может быть связано с пищеварением или сообщать об онкологическом заболевании. Что касается мочи, любое изменение запаха может сигнализировать об инфекции, камнях в почках, диабете и даже раке. Медлить не стоит, ведь это ваше здоровье и ваша жизнь, и если вы можете что-то сделать, чтобы повлиять на их качество, то даже не задумывайтесь!

Заключение

Очень важно внимательно следить за своим здоровьем и наблюдать за тем, какие сигналы посылает ваше тело. Более важно, однако, не самодиагностировать определенные болезни у себя через Интернет. Если у вас есть хоть малейшее сомнение в том, что с вашим телом что-то происходит, лучше обратиться за медицинской помощью и позволить специалистам помочь вам, если вам это действительно требуется.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите подобным способам обнаружения болезней?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.