До сих пор уверены, что прямая спина - залог здоровой осанки? 10 ошибочных фактов о нашем здоровье, которых мы не знали

Чтобы быть здоровыми и долго жить, нам необходимо в том числе знать о медицинских исследованиях, которые проводят ученые. Своевременно полученные знания могут помочь спасти жизнь человека. И вот 10 фактов, которые вас удивят.

Научные открытия

1. Исследователи Кейсовского университета в Кливлинде обнаружили, что люди, перенесшие аппендэктомию, страдают впоследствии болезнью Паркинсона в 3 раза чаще, чем остальные.

2. Эксперты из Колорадо установили, что работа мастера маникюра по уровню опасности аналогична работе на нефтеперерабатывающем заводе. Оказывается, уровень токсинов, содержащихся в воздухе при процедуре маникюра, в 6 раз превышает норму. И это увеличивает риск возникновения рака в 100 раз.

3. Французы доказали, что светодиодные лампы синего цвета вредят сетчатке глаза. Особенно это касается детей, ведь их хрусталики не сформированы до конца в раннем возрасте.

4. Доказано, что если человек нарушает график питания, например, из-за ночной работы, то это увеличивает риск возникновения диабета и проблем с сердцем. Поэтому если у вас ночная смена, то старайтесь питаться при дневном свете.

5. А вот ученые из США немного запутали нас. Они доказали, что если часто использовать крем от загара, то это может серьезно навредить здоровью, особенно составу крови. Однако и не пользоваться кремом тоже нельзя, иначе возрастает риск возникновения рака.

6. Курение вейпов опасно для сердца. К этому выводу пришли ученые из Массачусетса. Ароматизаторы, содержащиеся в жидкости для вейпов, губят определенные клетки, что повышает риск развития сердечного приступа.

7. А это исследование показало, насколько мы ошибались ранее. Оказывается, слегка согнутая спина при сидении не только не вредна, но иногда даже полезна, особенно если у вас уже есть боли в пояснице иди давление в ногах.

8. Исследования Йельского университета доказали, что если вы не хотите заболеть гриппом, то пользуйтесь увлажнителями воздуха.

9. Врачи предупреждают: не травмируйте шею, пытаясь вытягивать ее из стороны в сторону. Некий Джош Хадер получил инсульт, когда попытался размять шею, склоняя ее влево-вправо.

10. Ученые Калифорнийского университета доказали, что спортивные тренировки утром гораздо эффективнее вечерних, так как утренние занятия намного эффективнее для нашего метаболизма.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А когда вы занимаетесь спортом и занимаетесь ли им вообще? Удивили ли вас эти открытия?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.