Оказывается, мы неправильно носили медицинскую маску: соседка-медсестра рассказала, какой стороной ее носить

Маски для лица являются одним из инструментов, используемых для предотвращения распространения заболеваний. Они помогают ограничить передвижение микробов. Когда кто-то говорит, кашляет или чихает, он может выпустить в воздух крошечные капли, которые могут заразить других. Маски способны защитить окружающих людей от заболевания. Одна моя соседка-медсестра взяла на себя задачу просветить меня о том, как правильно их носить, чтобы лучше защитить себя. А я поделюсь информацией с вами.

Правила ношения

Если белая сторона маски направлена к вашему лицу, это означает, что вы пытаетесь защитить окружающую среду от себя (чтобы отфильтровать микроорганизмы и не распространять их на других). Если наоборот - это означает, что вы пытаетесь защитить себя от окружающей среды (чтобы не пропустить микроорганизмы из воздуха и не соприкасаться с ними).

Проще говоря, если белая часть маски находится внутри, это означает, что вы больны, следовательно, вы не хотите распространять свою инфекцию на других. Если наоборот - то вы защищаете себя от бактерий и болезней извне.

Синяя или цветная сторона маски препятствует прямому попаданию загрязненного воздуха внутрь рта или носа. Белая сторона - это фильтр, действующий как барьер для микробов, когда вы делаете вдох или выдох. Исходя из этого, цветную часть всегда лучше носить снаружи.

Как пользоваться

Очистите руки водой с мылом или дезинфицирующим средством перед тем, как надевать маску. Это делается для того, чтобы она не была загрязнена. Чтобы быть в безопасности, вы не можете повторно использовать или делиться маской с другими.

Во время ее снятия избегайте прикосновения рук к ее передней части. Она загрязнена. Прикасайтесь только к ушным петлям или завязкам. Затем очистите и продезинфицируйте руки.

Надеюсь, что эта информация будет полезной для вас. Желаю вам крепкого здоровья!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Считаете ли вы эту информацию полезной?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
надо же,не знал, всегда носил не той стороной))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.