10 удивительных трюков, зная которые вы улучшите своё здоровье

Существует много простых лайфхаков, которые значительно упрощают жизнь людей. Некоторые граждане даже не знают о том, что иногда чашка кофе позволяет сделать сон более крепким, а также избавиться от икоты можно с помощью страха. Поэтому можно выделить 10 необычных трюков, являющихся полезными для каждого человека.

1. Посещение туалета ночью с закрытыми глазами

Иногда посещение туалета посреди ночи может негативно сказаться на качестве сна. Если человек из темноты попадает в светлое помещение, то с него полностью сходит вся сонливость, поэтому ему сложно повторно заснуть. Это обусловлено тем, что мозг уверен, что наступило утро.

Поэтому целесообразно посещать туалет с закрытыми глазами или без включения света. После этого можно быстро и легко заснуть.

2. Вытягивание ушей полезно для здоровья

Исследования доказали, что на ушах имеется множество значимых точек, при нажатии на которые можно улучшить состояние здоровья человека. Например, вытягивание ушей позволяет избавиться от головной боли и улучшить пищеварение.

Если хорошо разобраться во всех точках, имеющихся на ушах, то можно снять боль в спине, улучшить состояние суставов, справиться с простудой или предотвратить сердечные заболевания.

3. Двигайте головой, чтобы облегчить боль в конечностях

Иногда люди просыпаются ночью из-за того, что они отлежали ногу или руку, поэтому возникает неприятное ощущение, будто кожу протыкает огромное количество иголок. Такая ситуация возникает потому, что люди во сне переворачиваются, зажимая ногу или руку. Это приводит к ухудшению кровообращения, поэтому возникают такие неприятные ощущения.

Чтобы облегчить боль, не нужно трясти конечностями, лучше покрутить головой по сторонам.

4. Страх при появлении икоты

Икота является раздражающим фактором, который негативно влияет на настроение любого человека. Избавиться от нее можно разными способами, но нередко она появляется несколько раз в день. Чтобы устранить икоту, человеку нужно просто хорошо напугать или удивить.

Страх или удивление приводят к тому, что сердце начинает чаще биться, что приводит к усилению кровообращения. Это отвлекает внимание человека от икоты, поэтому он перестает икать.

5. Спите в прохладной комнате

Сон в прохладной спальне положительно влияет на качество сна. Люди в такой атмосфере быстро засыпают, а также снижается вероятность появления диабета. В прохладном помещении организм сжигает большое количество калорий.

Целесообразно, чтобы человек спал при температуре от 15 до 20 градусов.

6. Пейте кофе для улучшения качества короткого сна

В одном японском исследовании обнаружено, что люди, которые выпивают одну или две чашки кофе за 20 минут до сна, имеют более крепкий сон в течение небольшого промежутка времени. Они легко проходили компьютерные тесты по сравнению с людьми, которые просто предпочитали вздремнуть в течение одного часа.

7. Кашель помогает от боли от укола

Людям часто приходится делать уколы, но нередко это сопровождается появлением сильной боли. Для ее уменьшения можно пользоваться довольно необычным трюком, который заключается в кашле.

Многочисленные исследования показали, что кашель уменьшает чувство боли, если человеку делают прививку или обычный укол, позволяющий вылечить какое-либо заболевание. Это происходит потому, что кашель приводит к увеличению артериального давления, что снижает восприятие боли.

8. Согревайте рот во время приема холодной пищи

Ученые доказали, что если человек принимает какую-либо холодную пищу, например, пьет молочный коктейль или ест мороженое, то у него часто появляется головная боль. Это обусловлено тем, что мозг пытается сохранить свою температуру.

Чтобы предотвратить такое неприятное последствие поедания холодного продукта, целесообразно во время принятия пищи протирать языком небо.

9. Не чистите зубы после еды

Чистка зубов сразу после еды может показаться лучшим способом удалить все остатки пищи, но ученые доказали, что это мнение является ошибочным. Многие продукты, которые люди принимают в пищу, содержат большое количество кислоты. К таким продуктам относятся помидоры или апельсины. Поэтому если сразу после принятия пищи почистить зубы, то это ускорит влияние кислоты на эмаль, что становится причиной появления кариеса.

Поэтому целесообразно заниматься гигиеной рта через полчаса после принятия пищи.

10. Жевательная резинка улучшает память

Исследование, проведенное в университете Ковентри, показало, что жевательная резинка с ароматом мяты может значительно уменьшить чувство усталости и улучшить память. Эксперимент показал, что студенты, которые постоянно жевали мятную жвачку, показывали лучшие результаты на экзаменах, так как их память улучшалась примерно на 35 %. Поэтому перед экзаменом вместо чашки кофе лучше всего купить жевательную резинку.

Заключение

Вышеуказанные трюки являются необычными для многих людей, но они позволяют улучшить качество сна и память. Если пользоваться ими ежедневно, то это положительно скажется на здоровье и настроении любого человека.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Пользуетесь ли вы вышеуказанными трюками?
Комментариев 14
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
3
Что за бред насчёт жевательной резинки?
Копировать ссылку
18
Если ночью не включать свет в туалете , то утром получишь по шее от жены !
Копировать ссылку
2
-:) ... --::))) Путешествие к холодильнику с закрытыми глазами может существенно продлить ваш сон если надо отоспаться....
С кофе и чаем это работает при условии наличия сладкого... Сон будет более полноценный, на уровне отруба...
Икота..., это или наличие холода, или отсутствие необходимой воды ( несколько коряво сказано, но замена икоты инфарктом это конечно оригинально, но ещё более корявей )
Картинка
Копировать ссылку
-1
А еще мятная жевательная резинка предохраняет человека от заражения ОРВИ. Проверено на себе.
Копировать ссылку
3
(продолжение)Идеальным для этого является «Чаша Генуя» вместо стандартного унитаза, что позволяет находиться в позе «на корточках» и производить вышеописанные действия. Результат – полное незнание, что такое геморрой, анальная трещина и много, много ещё чего. Могу и далее советовать, но пора в туалет. До встречи.
Копировать ссылку
с облегченьицем,витя!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.